শনিবার, ১৭ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৮ রজব ১৪৪৭


ইসলামিক ফাউন্ডেশন আয়োজিত পক্ষকালব্যাপী অনুষ্ঠানমালার উদ্বোধন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ইসলামিক ফাউন্ডেশন আয়োজিত পক্ষকালব্যাপী অনুষ্ঠানমালার উদ্বোধন করা হয়েছে।

গতকাল বৃহস্পতিবার বায়তুল মুকাররম জাতীয় মসজিদে ইসলামিক ফাউন্ডেশন আয়োজিত পক্ষকালব্যাপী অনুষ্ঠানমালার উদ্বোধন করেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, কোভিড-১৯ পরিস্থিতে বায়তুল মুকাররম জাতীয় মসজিদের ইমাম ও খতিব সাহেবদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে হবে। কিভাবে এই ক্ষয়ক্ষতি থেকে নিজেদের রক্ষা করা যায় এ বিষয়ে সচেতনতা তৈরি করতে হবে। তিনি বলেন, বিশ্বনবী হযরত মুহাম্মদ সা. বিশ্ববাসীর কাছে ইসলাম ধর্মকে শ্রেষ্ঠ ও পরিপূর্ণ দ্বীন হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করে গেছেন। তিনি এ রবিউল আওয়াল মাসে আগমন করেছেন। তার আগমনে শান্তি, শৃংখলা ও কল্যানের পথ উন্মোচিত হয়েছে।

মহানবী ছিলেন সত্যবাদী, বিনয়ী, অঙ্গীকার পালনকারী, আমানতরক্ষাকারী। তাঁর এই ব্যবহারিক গুণাবলীগুলো চর্চা করে আমাদের সাধারণ মানুষের কাছে পৌঁছে দিতে হবে। মহানবীর জীবনী আমাদের অনুসরণ করতে হবে। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক আনিস মাহমুদ। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের বোর্ড অব গভর্ণরস এর গভর্ণর খন্দকার গোলাম মাওলা নকশেবন্দী ও আলহাজ্জ মিজবাহুর রহমান চৌধুরী। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব মো: নূরুল ইসলাম পিএইচ.ডি। এছাড়া অনুষ্ঠানে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের পরিচালকবৃন্দ ও সাধারণ কর্মকর্তা কর্মচারিগণ উপস্থিত ছিলেন।

পক্ষকালব্যাপী অন্যান্য অনুষ্ঠানমালার মধ্যে রয়েছে- ১৫ দিনব্যাপী ওয়াজ মাহফিল। বাংলাদেশ বেতারের সাথে যৌথ প্রযোজনায় সপ্তাহব্যাপী সেমিনার, স্কুল, কলেজ, আলিয়া ও কওমী মাদ্রাসা ও বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রীদের অংশগ্রহণে ইসলামী সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা, কিরাত মাহফিল, হামদ-না’ত ও স্বরচিত কবিতা পাঠের আসর, জাতীয় দৈনিক পত্রিকায় বিশেষ ক্রোড়পত্র প্রকাশ ইত্যাদী।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ