মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ৩ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ঢাকায় ভারতীয় হাইকমিশনারকে আবারও তলব মৌলভীবাজারে বিন্নিগ্রাম মাদরাসার ফুযালা আবনা সম্মেলন আগামীকাল ফিলিস্তিনি বন্দিদের জন্য কুমিরবেষ্টিত কারাগারের প্রস্তাব ইসরায়েলের, তীব্র বিতর্ক নারায়ণগঞ্জে ইসলামী আন্দোলনের নগর সম্মেলন, নতুন কমিটি ঘোষণা ইসলামপন্থীদের টার্গেট করে বেআইনিভাবে আটক বন্ধের দাবি বিহারে মুসলিম হকার হত্যা: ভিকটিমকেই ‘চোর’ বানানোর চেষ্টা মসজিদে নববীর মুয়াজ্জিনের ইন্তেকাল মাদ্রাসা থেকে র‍্যাব পরিচয়ে তরুণ আলেমকে তুলে নেওয়ার অভিযোগ আবরার ফাহাদ-ওসমান হাদির নামে দুই ভবনের নাম রাখলেন শিক্ষার্থীরা মুফতি শামাইল ও জাবেদ আখতারের বিতর্ক, দরকারি কিছু কথা

পবিত্র কাবা শরীফ ধোয়া হবে আজ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নিয়ম অনুযায়ী প্রতি বছর দুইবার কাবা শরীফ পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার কাজ করা হয়। সে হিসেবে আজ বৃহস্পতিবার আরবি ১৪৪২ হিজরি সালে প্রথমবার মুসলিম উম্মাহর সবচেয়ে পবিত্রতম এই স্থাপনা জমজমের পানির সঙ্গে গোলাপজল মিশিয়ে ধৌত করা হবে।

এ ব্যাপারে সৌদি আরবের বাদশাহ সালমান বিন আব্দুল আজিজও সম্মতি দিয়েছেন। বাদশার পক্ষে মক্কা নগরীর গভর্নর প্রিন্স খালেদ ফয়সাল ধৌতকাজের নেতৃত্ব দিবেন।

আল আরাবিয়া জানিয়েছে, করোনার প্রাদুর্ভাবের কারণে অন্যান্য বছরের তুলনায় এ বছর অত্যন্ত ভালো করে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

গত বছর ১৪৪১ হিজরি সালে কাবাঘরের সম্প্রসারণ পরিকল্পনার বাস্তবায়ন চলমান থাকায় এই পবিত্র স্থাপনা ১৫ মুহাররমে একবার ধৌত করা হয়।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ