সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১৪ পৌষ ১৪৩২ ।। ৯ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
শেষ মুহূর্তে ১৫ আসনে প্রার্থী বদল বিএনপির হাসনাত আব্দুল্লাহ'র সংসদীয় আসন ছেড়ে দিলেন জামায়াতের প্রার্থী সাইফুল ইসলাম জামায়াতের সঙ্গে টানাপোড়েন, ২৭২ আসনে মনোনয়ন দাখিল করল ইসলামী আন্দোলন মনোনয়নপত্র জমার সময় বাড়ছে কিনা, জানালেন ইসি সচিব কোটিপতি জামায়াত আমির, আছে নগদ ৬০ লাখ টাকা-ডুপ্লেক্স বাড়ি দুই আসনে মনোনয়নপত্র দাখিল করলেন ইবনে শাইখুল হাদিস কুমিল্লা-৩ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান কায়কোবাদ সুনামগঞ্জ-২ আসনে ভোটের লড়াইয়ে জমিয়ত নেতা ড. মাওলানা শোয়াইব আহমদ সিলেট-৩ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন মাওলানা মুসলেহ উদ্দীন রাজু ইসলামী ঐক্যজোটের ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা কমিটিতে গণপদত্যাগ

লেবাননে বিস্ফোরণের ঘটনায় সরকারবিরোধী বিক্ষোভ, মৃত বেড়ে ১৫৭

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: লেবাননের রাজধানী বৈরুতে ভয়াবহ জোড়া বিস্ফোরণের ঘটনায় দেশজুড়ে সরকারবিরোধী বিক্ষোভ শুরু হয়েছে। এসময় বিক্ষোভকারীদের সাথে নিরাপত্তা বাহিনীর সংঘর্ষ হয়।

স্থানীয় সময় গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে লেবাননের সংসদ ভবনের সামনের সড়কে বিক্ষোভকারীরা সরকারবিরোধী অবস্থায় নেয়। এ সময় নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যদের সঙ্গে তাদের সংঘর্ষ হয়। এসময় বিক্ষোভকারীদের দমাতে টিয়ার গ্যাস ব্যবহার করা হয়েছে।

দেশটির সরকার বলছে, ছয় বছর ধরে একটি গুদামে ২ হাজার ৭৫০ টন অ্যামোনিয়াম নাইট্রেট অনিরাপদভাবে মজুত রাখা হয়েছিল। সেখান থেকেই এই ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

তবে লেবাননের অনেকেই অভিযোগ করে বলেছেন যে, সরকারের অবহেলার কারণেই এই বিস্ফোরণ ঘটেছে, যার ফলে কমপক্ষে ১৫৭ জন মারা গেছে এবং প্রায় ৫ হাজার মানুষ আহত হয়েছে।

উল্লেখ্য, লেবাননের রাজধানী বৈরুতে ৪ আগস্ট বিস্ফোরণে এখন পর্যন্ত ১৫৭ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। আহতের সংখ্যা ৫ হাজার ছাড়িয়েছে। বিস্ফোরণের পর শুরু হওয়া সরকারি তদন্তের আওতায় অভিযুক্ত ১৬ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ