শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ২১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ১৫ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি হোসাইন ইবনে সরোয়ার তুরস্কে লরির সঙ্গে বাসের সংঘর্ষে ৭ জন নিহত, আহত ১১ মিয়ানমারে বিমান হামলায় নিহত অন্তত ১৮ ফেনী সাহিত্য ফোরাম লেখক সম্মাননা পেলেন কাজী সিকান্দার আমরা ব্যর্থ হলে কলঙ্কজনক ইতিহাস রচিত হবে: পীর সাহেব চরমোনাই গাজায় পূর্ণ যুদ্ধবিরতি নিশ্চিতে ইসরায়েলি সেনা প্রত্যাহার জরুরি: কাতারের প্রধানমন্ত্রী ফেনী সাহিত্য ফোরামের সভাপতি কাজী সিকান্দার, সম্পাদক আবু বকর যারা এতদিন নির্বাচনের জন্য পাগল ছিলেন, তাদের এখন ভিন্ন সুর: জামায়াত আমির খালেদা জিয়ার এয়ার অ্যাম্বুলেন্স ফ্লাইটকে ‘ভিভিআইপি মুভমেন্ট’ ঘোষণা ‘রাষ্ট্রীয়ভাবে ইসলাম প্রতিষ্ঠার জন্য উলামায়ে কেরামকে সংসদে পাঠাতে হবে’

মাত্র এক বছরে হাফেজা হয়ে তুরস্কের দৃষ্টি প্রতিবন্ধী বালিকা রাফসা নুরের বিস্ময় সৃষ্টি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

বেলায়েত হুসাইন ।।

ইসলামি ঐতিহ্যের দেশ তুরস্কের দৃষ্টি প্রতিবন্ধী বালিকা রাফসা নুর মাত্র এক বছরে পবিত্র কোরআনে কারিম হিফজ সম্পন্ন করে বিস্ময় সৃষ্টি করেছে।

তুরস্কের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা আনাদুলু এজেন্সি আরবি জানিয়েছে, ১২ বছর বয়সী রাফসা নুর তুরস্কের একটি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী। অত্যন্ত মেধাসম্পন্ন এই বালিকা প্রতিদিন গড়ে কোরআন থেকে ১১ পৃষ্ঠা মুখস্থ করেছে।

তুর্কি সাংবাদিক সালেহ আয়াদ রাফসা নুরের এই কীর্তিকে তুরস্কের জন্য গর্ব আখ্যায়িত করেছেন।

তা ছাড়া সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমগুলিতে রাফসা নুরের হাফেজা হওয়ার খবর ভাইরাল হওয়ার পর থেকেই অসংখ্য মানুষ তাকে ধন্যবাদ ও শুভকামনা জানিয়েছেন। সে যেন আরও অনেক বড় হতে পারে এজন্য তারা দোয়া করতেও ভুল করেননি।

সূত্র: আরব নিউজ নেটওয়ার্ক আরবি ( আশ শাবাকাতুল আরাবিয়্যাহ)

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ