শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬ ।। ১২ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১১ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
কওমি শিক্ষার্থীদের ক্যারিয়ার গাইডলাইন ও শিক্ষা বিষয়ক মতবিনিময় অনুষ্ঠিত মাদক নিয়ন্ত্রণ কর্মকর্তারা পাবেন আধুনিক অস্ত্র: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী  আসাদউদ্দিন ওয়াইসি ও মুসলিম রাজনীতি মক্কা-মদিনায় জায়গা কিনতে চান? তথ্যগুলো আপনার জন্য ভেনেজুয়েলার ভূমিকম্পে হতাহতের ঘটনায় প্রধানমন্ত্রীর শোক মাদরাসা শিক্ষা নিয়ে পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভায় ঝড় তুললেন মুসলিম বিধায়ক চীনা প্রেসিডেন্টের সঙ্গে তারেক রহমানের বৈঠক আফ্রিকার ৩ দেশের নাগরিকদের ওমরাহ ভিসা দিচ্ছে না সৌদি কওমি মাদরাসাকে ঘিরে অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্র, এখনই সতর্ক হওয়ার সময় হাফেজ নাঈমের মৃত্যুদণ্ডের রায়ে উদ্বেগ, পুনর্বিচারের দাবি জমিয়তের

সরকার এখনো কিট ব্যবহারের অনুমোদন দেয়নি: জাফরুল্লাহ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের তৈরি করোনা র‍্যাপিড টেস্টিং কিট অত্যন্ত কার্যকর দাবি করে প্রতিষ্ঠানটির প্রতিষ্ঠাতা ও ট্রাস্টি ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী বলেছেন, সরকার এখনো কিটের অনুমোদন দেয়নি।

আজ সোমবার রাজধানীর ধানমণ্ডিতে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ অভিযোগ করেন।

ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়ে ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী বলেন, দেশে করোনার পরীক্ষা সংখ্যা বাড়াতে সরকারের উচিত গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের তৈরি কিটের দ্রুত অনুমতি দেয়া। অনুমতি পেলে দৈনিক ১০ লাখ কিট তৈরি করতে প্রস্তুত গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র। কিন্তু আনুষ্ঠানিক অনুমতি ছাড়া তা কোনোভাবেই সম্ভব নয়।

তিনি বলেন, দেশে এখন বিচ্ছিন্নভাবে করোনার চিকিৎসা হচ্ছে। সেটা থেকে বেরিয়ে এসে আরো পরিকল্পিতভাবে করা দরকার। যদি দ্রুত পরীক্ষার ব্যবস্থা থাকতো তাহলে যাদের নেগেটিভ ফলাফল আসছে এবং যারা নানা রোগে আক্রান্ত, তাদের ফিরিয়ে না দিয়ে অন্যান্য রোগের চিকিৎসা করা সহজ হতো।

এর আগে গতকাল রোববার তিনি জানিয়েছিলেন, প্রতিদিনই বাড়ছে করোনা সংক্রমিত রোগীর সংখ্যা। তাই পরিস্থিতি বিবেচনায় নিজস্ব ক্লিনিক্যাল ট্রায়ালের অংশ হিসেবে সম্পূর্ণ বিনা খরচে ২০০ রোগীর করোনা টেস্ট করে দেবে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র। তবে মূল কাজটি করবে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ)।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ