শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬ ।। ১২ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১১ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
কওমি শিক্ষার্থীদের ক্যারিয়ার গাইডলাইন ও শিক্ষা বিষয়ক মতবিনিময় অনুষ্ঠিত মাদক নিয়ন্ত্রণ কর্মকর্তারা পাবেন আধুনিক অস্ত্র: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী  আসাদউদ্দিন ওয়াইসি ও মুসলিম রাজনীতি মক্কা-মদিনায় জায়গা কিনতে চান? তথ্যগুলো আপনার জন্য ভেনেজুয়েলার ভূমিকম্পে হতাহতের ঘটনায় প্রধানমন্ত্রীর শোক মাদরাসা শিক্ষা নিয়ে পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভায় ঝড় তুললেন মুসলিম বিধায়ক চীনা প্রেসিডেন্টের সঙ্গে তারেক রহমানের বৈঠক আফ্রিকার ৩ দেশের নাগরিকদের ওমরাহ ভিসা দিচ্ছে না সৌদি কওমি মাদরাসাকে ঘিরে অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্র, এখনই সতর্ক হওয়ার সময় হাফেজ নাঈমের মৃত্যুদণ্ডের রায়ে উদ্বেগ, পুনর্বিচারের দাবি জমিয়তের

‘ইউরোপ-আমেরিকার তুলনায় দেশের পরিস্থিতি ভালো আছে’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: দেশের করোনা পরিস্থিতি এখনো অনেক দেশের তুলনায় ভালো আছে দাবি করে আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। তিনি বলেছেন, কোনো মন্তব্য করার আগে ইউরোপ-আমেরিকা-ভারত-পাকিস্তানের দিকে তাকান। তাহলেই তাদের তুলনায় আমাদের পরিস্থিতিটা যে ভালো আছে তা বুঝতে পারবেন।

রোববার সচিবালয়ে নিজ দপ্তরে সমসাময়িক ইস্যু নিয়ে নিয়মিত প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি বলেন, সরকারের সময়োপযোগী নানা পদক্ষেপের কারণে দেশে করোনা ভাইরাসের পরিস্থিতি এখনো অনেক দেশের তুলনায় ভালো রয়েছে।

তবে যেকোনো সময় পরিস্থিতি মারাত্মক আকার ধারণ করতে পারে বলে তিনি মনে করেন। তথ্যমন্ত্রী বলেন, যেকোনো পরিস্থিতিই তৈরি হতে পারে। সেজন্য সরকারের পক্ষ থেকে ইতোমধ্যে নানা ধরণের প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে। একইসঙ্গে জনগণকে প্রতিনিয়ত সঠিক পরিস্থিতি সম্পর্কে অবহিত করা হচ্ছে।

তিনি আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে ইতোমধ্যে দেশের প্রায় ১ কোটি মানুষের কাছে ত্রাণ ও নগদ আর্থিক সহায়তা পৌঁছে দিয়েছেন স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও দলীয় নেতাকর্মীরা। অথচ বিএনপি নেতারা এসবের প্রশংসা না করে উল্টো সমালোচনা করছেন।

বিএনপির এসব করার মূল উদ্দেশ্য সরকারের ভালো উদ্যোগগুলোকে বাধাগ্রস্ত করা মন্তব্য করে তিনি বলেন, তারা সেই লক্ষ নিয়েই সরকারের ভালো কাজের সমালোচনা করছে। অথচ এই সংকটকালীন সময়ে বাদানুবাদের রাজনীতি কোনোভাবেই কাম্য নয়।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ