মঙ্গলবার, ১৮ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৫ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
এসএসসির ফল পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন ৪ লাখ শিক্ষার্থীর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছেলে-মেয়েদের আলাদা ক্লাসরুম চালুর দাবি ছাত্র জমিয়তের কুমিল্লায় ট্রেনে কাটা পড়ে ২ জনের মৃত্যু চা শ্রমিকদের সুরক্ষায় ২০ হাজার রেইনকোট বিতরণ, উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী পরিবহনের পাশাপাশি সর্বক্ষেত্রে নারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান জ্বালানি সংকট সমাধানে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর নেতৃত্বে কাতারে প্রতিনিধি দল ‘রাষ্ট্রের কাঠামোগত সংস্কার না হওয়ায় পরিস্থিতির পরিবর্তন দৃশ্যমান নয়’ দেশের ১৫ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা ইসলামপন্থীরা নিষ্ক্রিয় থাকলে দুর্নীতিবাজরা জনপ্রতিনিধি হবে: আমিরে মজলিস রাষ্ট্রপতি নির্বাচন: ইসি সচিবসহ ২০ কর্মকর্তা নিয়োগ

এবার ময়মনসিংহের জামিয়া আরাবিয়া মিফতাহুল উলুম বন্ধ ঘোষণা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আল-আমিন (বাপ্পি)
ময়মনসিংহ প্রতিনিধি>

ময়মনসিংহের মাসকান্দার জামিয়া আরাবিয়া মিফতাহুল উলুম করোনা ভাইরাস থেকে সতর্কতার জন্য আগামী ৩১ মার্চ পর্যন্ত বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার সকালে জামিয়ার শিক্ষকদের উপস্থিতিতে এক মিটিংয়ে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানান জামিয়ার শিক্ষাসচিব মাওলানা জাকারিয়া।

মাওলানা জাকারিয়া আওয়ার ইসলামকে বলেন, ইতোমধ্যে করোনাভাইরাস বাংলাদেশ একটি আতঙ্কের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে সেই হিসেবে স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞদের মতে সমস্ত গণজমায়েত না করাটাই ভালো। তাছাড়া ইতোমধ্যে দেশের সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। আমরাও এ বিষয়টিকে সামনে রেখে মাদরাসা বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

তিনি আরো বলেন,জামিয়ার হিফজ বিভাগ ৩১মার্চ পর্যন্ত বন্ধ থাকবে,আর কিতাব বিভাগের পরিক্ষা আসন্ন তাই আগামি ২৫ মার্চ কিতাব বিভাগ খোলার সিদ্বান্ত নেওয়া হয়েছে।

অপরদিকে ময়মনসিংহের জামিয়াতুস সালাম আল মানসুরিয়াসহ আমলাপাড়া মাদরাসা, কুরআন নিকেতন মাদরাসা, মাহাদুল কুরআন মাদরাসা জামিয়া ফারুকিয়া মোমেনশাহীসহ নগরীর আরও কয়েকটি মাদরাসা গতকালই বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত ১৬ মার্চ থেকে করোনা ভাইরাসের কারণে বাংলাদেশের সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করেছে সরকার, ইতোমধ্যেই এই পর্যন্ত বাংলাদেশে ১৭ জন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে। এর মধ্যে একজন গতকাল মৃত্যুবরণ করেছে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ