আওয়ার ইসলাম: ভারতের বিতর্কিত নাগরিকত্ব সংশোধনী আইন (সিএএ) ঘিরে দেশটিতে মুসলমানদের ওপর চালানো নির্যাতনের প্রতিবাদে ও মুজিববর্ষে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেদ্র মোদির বাংলাদেশে আগমনের প্রতিবাদে সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল করবে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ।
আজ বুধবার বায়তুল মোকাররম উত্তর গেটে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঢাকা মহানগরের উদ্যোগে বিকেল ৪ টায় এ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হবে।
নগর উত্তর সভাপতি শেখ ফজলে বারী মাসউদের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম (পীর সাহেব চরমোনাই)।
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের ঢাকা মহানগর উত্তরের সহ-প্রচার সম্পাদক শেখ মুহাম্মদ সাইফুল ইসলাম এ তথ্য জানান।
বিতর্কিত নাগরিকত্ব সংশোধনী (সিএএ) আইনকে কেন্দ্র করে গত ২৩ ফেব্রুয়ারি থেকে দিল্লির উত্তর-পূর্বের বিভিন্ন শহরে সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ে। এতে অন্তত ৪৭ জনের মৃত্যু হয়। আহত হন আরও তিন শতাধিক মানুষ।
আরএম/