মঙ্গলবার, ০৪ আগস্ট ২০২৬ ।। ২০ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
জুলাইয়ের আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়নে ক্যাম্পাসে সহিংসতা বন্ধের আহ্বান ছাত্র জমিয়তের স্মৃতির পাতায় ৫ আগস্ট ও নতুন স্বাধীনতার ভোর গুমের তদন্ত পুলিশের হাতে থাকলে ন্যায়বিচার মিলবে না: গাজী আতাউর রহমান জমিয়তের ঢাকা মহানগর দক্ষিণের মজলিসে আমেলার শেষ অধিবেশন অনুষ্ঠিত ছাত্রদল-শিবিরের হামলার নিন্দা ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের সিলেট বিভাগ দিয়ে শুরু হচ্ছে বেফাক বোর্ডের মাদরাসা পরিদর্শন বাংলাদেশের বিভিন্ন খাতে বিনিয়োগ বাড়াতে চায় সৌদি শুক্রবার আফতাবনগরের খতমে নবুওয়াত কনফারেন্সে বয়ান করবেন দেওবন্দের মুহতামিম জুলাই সনদ সামনে রেখে সংবিধান পর্যালোচনা করবে সংসদীয় বিশেষ কমিটি গুমের অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিতের দাবি নেজামে ইসলাম পার্টির

বিদ্যুতের দাম আবার বাড়ল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: পাইকারি ও খুচরা (গ্রাহক) দুই পর্যায়েই বিদ্যুতের দাম আবার বাড়ানো হয়েছে। পাইকারিতে প্রতি ইউনিট ৪ টাকা ৭৭ পয়সা থেকে বেড়ে ৫ টাকা ১৭ পয়সা আর খুচরা পর্যায়ে প্রতি ইউনিট ৬ টাকা ৭৭ পয়সা থেকে বেড়ে ৭ টাকা ১৩ পয়সা করা হয়েছে। এই হিসাবে পাইকারিতে বেড়েছে ৮.৪ ভাগ আর খুচরায় বেড়েছে ৫.৩ ভাগ। আগামী মার্চ মাস থেকে বিদ্যুতের নতুন এই দাম কার্যকর হবে।

আজ বৃহস্পতিবার বিকালে আনুষ্ঠানিকভাবে এ ঘোষণা দেয় বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন- বিইআরসির চেয়ারম্যান মো. আব্দুল জলিল। এ সময় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কমিশনের সদস্য মকবুল ই ইলাহী চৌধুরী, রহমান মুরশেদ, মোহাম্মদ আবু ফারুক, মোহাম্মদ বজলুর রহমান।

বর্তমান সরকারের আমলে এর আগেও কয়েক দফা বাড়ানো হয় বিদ্যুতের দাম। সর্বশেষ ২০১৭ সালের নভেম্বরে পাইকারি বিদ্যুতের দাম গড়ে ৩৫ পয়সা বা ৫.০৩ শতাংশ বাড়ায় সরকার, যা ডিসেম্বর থেকে কার্যকর হয়।

গেল বছরের মাঝামাঝিতে গ্যাসের দাম বাড়ানোর দুই মাসের মাথায় বিদ্যুতের দাম আরেক দফা বাড়ানোর জন্য বিতরণ কোম্পানিগুলো বিইআরসিতে প্রস্তাব পাঠাতে শুরু করে। এসব প্রস্তাবের ওপর গত ২৮ নভেম্বর গণশুনানি হয়। ওই গণশুনানির তিন মাস পূর্ণ হওয়ার মুখে নতুন এই দাম বৃদ্ধির ঘোষণা এল।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ