মঙ্গলবার, ০৪ আগস্ট ২০২৬ ।। ২০ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
শুক্রবার আফতাবনগরের খতমে নবুওয়াত কনফারেন্সে বয়ান করবেন দেওবন্দের মুহতামিম জুলাই সনদ সামনে রেখে সংবিধান পর্যালোচনা করবে সংসদীয় বিশেষ কমিটি গুমের অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিতের দাবি নেজামে ইসলাম পার্টির গত ২৪ ঘণ্টায় হাম উপসর্গে আরও ২ শিশুর মৃত্যু জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস ঘিরে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় ঢাকা ৫ আগস্ট বন্ধ থাকবে বন্ধ থাকবে আল-হাইআতুল উলয়া ও বেফাক কার্যালয় আগমীকাল বসুন্ধরা মাদরাসায় ইসলাহি বয়ান করবেন দেওবন্দের মুহতামিম ঢাকা কলেজে ছাত্রদল-শিবির রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ অস্বাভাবিক বিদ্যুৎ বিলের শিকার মাওলানা আজহারীও ড্রোন হামলায় কাঁপল সৌদি আরবের নাজরান বিমানবন্দর

‘কওমি মাদরাসায় আঘাত আসা মানে জাতির উপর আঘাত আসা’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিসের কেন্দ্রীয় সভাপতি ও জামিয়া রাহমানিয়া আরাবিয়ার মুহাদ্দিস মাওলানা মুহাম্মাদ মামুনুল হক বলেছেন, এদেশের শিক্ষার শেকড় কওমি মাদরাসার হাত ধরে এসেছে। নৈতিক ও মানবতার শিক্ষা কওমি মাদরাসা শিক্ষা ব্যবস্থা এদেশে প্রতিষ্ঠা করে। নৈতিকতার অবক্ষয়ে যখন জাতি হতাশ, তখন আশার আলো জ্বালিয়ে রেখেছে কওমি মাদরাসা।

প্রিন্সিপাল আল্লামা হাবীবুর রহমান রহ. প্রতিষ্ঠিত ঐতিহ্যবাহী দীনি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জামেয়া মাদানিয়া কাজিরবাজার সিলেটের দুই দিনব্যাপী ৪৫তম বার্ষিক ইসলামী মহাসম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, চতুরমুখী ষড়যন্ত্র ও বাতিলের দুরাচারের মোকাবেলায় নৈতিক ও চরিত্রবান জাতি গঠনে কওমী শিক্ষা ব্যবস্থা যে প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে তা অবশ্যই প্রশংসার দাবী রাখে। জঙ্গীবাদ সন্ত্রাসবাদের মোকাবেলায় কওমি মাদরাসার সাহসী ভূমিকা দেশ জাতির আস্থা কুড়িয়েছে। কিন্তু একদল লোক কওমি মাদরাসা ও আলেম-উলামা বিদ্বেষী হয়ে যে হীন ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়েছে তা কোন দিনও সফল হবে না।

‘এদেশের শেকড়ের সাথে কওমি মাদরাসার সম্পর্ক। কওমি মাদরাসায় আঘাত আসা মানে জাতির উপর আঘাত আসা। জাতির উপর আঘাত আসা মানে দেশের উপর আঘাত আসা’।

জামেয়া মাদানিয়া প্রিন্সিপাল মাওলানা নামীউর রহমান মুসা’র সভাপতিত্বে এবং মাওলানা শাহ মমশাদ, মাওলানা মুশফিকুর রহমান মামুন ও মাওলানা ফাহাদ আমান এর যৌথ পরিচালনায় সম্মেলনে বয়ান পেশ করেন মুফতি মাওলানা দিলওয়ার হুসাইন, মাওলানা আসগর হুসাইন, মাওলানা খালেদ সাইফুল্লাহ আইয়ুবী, আল্লামা তাফাজ্জুল হক আজিজ, বন্দরবাজার কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের খতিব মোস্তাক আহমেদ খাঁন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ