শুক্রবার, ১৪ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২৯ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২৩ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিদেশিদের দালাল আর পাশের দেশের প্রেসক্রিপশনে আর নয়: চরমোনাই পীর গণভোট ও জাতীয় নির্বাচন একই দিনে জাতির সাথে তামাশার শামিল: অধ্যাপক মাওঃ ইমরান আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলনে জমিয়তের পূর্ণ সংহতি ও সমর্থন কোন দলের আপত্তি কতটা বিবেচনায় নিলেন ড. ইউনূস গণভোটে আমরা রাজি, অপশনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত জনগণের খতমে নবুওয়াত মহাসম্মেলন সফল করার আহ্বান মুফতী আবদুল্লাহ ইয়াহ্ইয়ার ঢাকা-১৬ আসনে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস প্রার্থীর পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮ ফজরের পর ঘুমালে যে ক্ষতি হতে পারে! খেলাফত মজলিস প্রার্থীর ইন্তেকাল, দলের শোক প্রকাশ

কানাইঘাটে হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতা ২৪ ফেব্রুয়ারি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: পবিত্র কোরআনের আলো প্রতিভার সন্ধানে ‘মরহুম আলহাজ্ব আব্দুল জলীল-লুৎফুননেছা মেমোরিয়াল ট্রাস্ট’-এর উদ্যোগে সিলেট জেলা ভিত্তিক হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে ২৪ ফেব্রুয়ারি (সোমবার)।

সিলেটের কানাইঘাট উপজেলার আল্লামা ইব্রাহীম তশ্না রহ.-এর স্মৃতি বিজড়িত জামিয়া ইসলামিয়া ইমদাদুল উলূম উমরগঞ্জ মাদরাসা সংলগ্ন মাঠে ৩য় বারের মত এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে।

জ্ঞাতব্য বিষয় : প্রতিযোগির বয়স ১৫ বছরের কম হলে তিনি ‘ক গ্রুপ’ তথা ১৫ পারায় অংশ গ্রহণ করতে পারবে। আর প্রতিযোগিতার বয়স ১৫ বছরের বেশি হলে তাঁকে অবশ্যই ‘খ গ্রুপ’ তথা পুরো কোরআন মুখস্থ ৩০ পারায় অংশ গ্রহণ করতে হবে।

প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের প্রক্রিয়া - 

(১) একই মাদরাসা থেকে প্রতি গ্রুপে একজন ছাত্র অংশ গ্রহণ করতে পারবে। একজন একসাথে দুই গ্রুপে অংশ গ্রহণ করতে পারবে না।

(২) প্রতিযোগিকে অবশ্যই সিলেট জেলার কোন হাফিজিয়া মাদরাসায় অধ্যায়নরত হতে হবে।

(৩) আবেদনকারীর বয়স ক গ্রুপে অনুর্ধ্ব ১৫ বছর ও খ গ্রুপে অনুর্ধ্ব ১৮ বছর হতে হবে (২৪-০২-২০২০ তারিখে)।

(৪) অধ্যায়নরত ও শুধু ২০১৯ সালে হিফজ সম্পন্নকারী বিদায়ী ছাত্র খ গ্রুপে অংশ গ্রহণ করতে পারবে।

(৫) ১ কপি ছবি ও জন্ম নিবন্ধনের ফটোকপি সত্যায়িত করে ফরমের সাথে যুক্ত করতে হবে।

(৬) নির্ধারিত ফরম পূরণ করে প্রতিষ্ঠান প্রধানের স্বাক্ষর ও মোবাইল নাম্বার সহ জমা দিতে হবে।

(৭) ফরম জমা দিতে না পারলে মোবাইলে যোগাযোগ করে নাম ইস্যু করে ফরম নিয়ে যথাসময উপস্থিত হয়ে পরীক্ষা দিতে পারবে।

(৮) বিজয়ীদের নাম ঘোষণা ও পুরস্কার বিতরণী ঐ দিনই অনুষ্ঠিত হবে।

(৯) সম্মানিত বিচারক মান্ডলিদের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত বলে গণ্য হবে।

(১০) ফরম জমা দেয়া শেষ তারিখ ২০ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার।

(১১) অতিতে যারা অত্র ট্রাস্টের প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহণ করে মূল পুরস্কার পেয়েছে, তারা এবার অংশ গ্রহণ করতে পারবে না।

ফরম সংগ্রহ ও জমা দেয়ার ঠিকানা - 

(১) রাজমহল, কানাইঘাট উত্তর বাজার।
(২) মধুবন, কানাইঘাট দক্ষিণ বাজার।
(৩) শতাব্দী প্রকাশনী, গাছবাড়ি বাজার।
(৪) মধুবন, গাছবাড়ি বাজার।
(৫) আল-মানার প্রিন্টার্স, আজির মার্কেট, বিয়ানীবাজার।
(৬) স্বপ্নবোনা ইন্টারন্যাশনাল সার্ভিস, লালা বাজার, সিলেট সদর।
(৭) আল-আমিন লাইব্রেরি, কুদরতউল্লাহ মার্কেট, ২য় তলা, সিলেট।

সিলেট জেলা ভিত্তিক এ হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতায় প্রতি গ্রুপের ১৮ জন বিজয়ীর জন্য আছে নগদ অর্থ, সার্টিফিকেট ও প্রয়োজনীয় গিফট সামগ্রী। এছাড়াও আরো অনেক বিশেষ আকর্ষণীয় পুরস্কার।

প্রতিযোগিতা সম্পর্কে যে কোন তথ্য জানতে যোগাযোগ করুন- ০১৭১০৬৫৭৫৩৭, ০১৭১৫০১৮৭৩১, ০১৭১৪১১৩৪১৬ নাম্বারে।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ