শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬ ।। ২২ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ২৭ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
সিলেটে মেয়র প্রার্থী ঘোষণা করলেন পীর সাহেব চরমোনাই নারীদের জন্য আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের মহিলা উইংয়ের যাত্রা শুরু ফ্রিতে ওমরায় যাওয়ার সুযোগ, আবেদন করবেন যেভাবে দামেস্কের ঐতিহাসিক মসজিদে ১৫ বছর পর জুমার নামাজ আদায় সিলেটের জামেয়া আশরাফিয়া ইসলাম নগর মাটিজুড়ার বার্ষিক মাহফিল ৮ নভেম্বর ইসলামী যুব আন্দোলন খুলনা মহানগরের সভাপতি আব্দুর রশিদ, সম্পাদক মুফতি মঈনুল ইসলাম রাজধানীতে বৈশাখী পরিবহনের বাসে আগুন  বৃষ্টি নিয়ে আবারও সতর্কবার্তা আবহাওয়া অধিদপ্তরের গণভোট নিয়ে জনগণের সঙ্গে গাদ্দারি করেছে সরকার: আমিরে মজলিস জুহাইমানের দখলে কাবা, দুই সপ্তাহ বন্ধ ছিল জুমার খুতবা

যাত্রী সংকট: চীনমুখী ফ্লাইট বাতিলের সময়সীমা বাড়াল আমেরিকান এয়ারলাইন্স

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাবে যাত্রী সংকট দেখা দেয়ায় চীনমুখী ফ্লাইট বাতিলের সময়সীমা আরও বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে আমেরিকান এয়ারলাইন্স। শুধু চীনের মূল ভূখণ্ডই নয়, এর স্বায়ত্তশাসিত অঞ্চল হংকংয়েও আপাতত কোনও ফ্লাইট পাঠাচ্ছে না তারা। খবর ওয়াশিংটন পোস্ট'র।

গতকাল মঙ্গলবার প্রতিষ্ঠানটি এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ডালাস-ফোর্ট ওর্থ ও লস অ্যাঞ্জেলস থেকে চীনের মূল ভূখণ্ডগামী সব ফ্লাইট আগামী ২৪ এপ্রিল পর্যন্ত বাতিল করা হলো। এছাড়া ডালাস ও লস অ্যাঞ্জেলস থেকে হংকংগামী ফ্লাইটগুলো স্থগিত থাকবে আগামী ২৩ এপ্রিল পর্যন্ত।

তবে এই শিডিউল পুনর্বিবেচনা এবং বিশেষ প্রয়োজনে তা পরিবর্তন করা হতে পারে বলেও জানিয়েছে আমেরিকান এয়ারলাইন্স।

গত ৩১ ডিসেম্বর চীনের হুবেই প্রদেশের উহানে প্রথমবারের মতো ধরা পড়ে করোনা ভাইরাস। এরপর থেকে দ্রুত বাড়ছে আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা। দেশটিতে এখন পর্যন্ত প্রতিষেধকবিহীন এই ভাইরাসে মারা গেছেন ১১০৭ জন, আক্রান্ত ৪৪ হাজারেরও বেশি মানুষ। এছাড়া চীনের মূল ভূখণ্ডের বাইরে হংকং ও ফিলিপাইনে মারা গেছেন আরও দু’জন।

চীনফেরত নাগরিকদের জন্য সীমান্ত বন্ধ করে দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র, জাপান, রাশিয়া, অস্ট্রেলিয়াসহ বেশ কয়েকটি দেশ। ভাইরাস প্রাদুর্ভাবের কারণে চীনমুখী ফ্লাইট বাতিল করেছে বিশ্বের বেশিরভাগ এয়ারলাইনগুলো। ফলে সারাবিশ্ব থেকে একপ্রকার বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে চীন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ