আওয়ার ইসলাম: অপরিচিত একটি নম্বর থেকে ফোন করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভিপি নুরুল হক নুরকে কুপিয়ে মারার হুমকি দেয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।
বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) রাতে ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে নুরুল হক নুর এমন হুমকির কথা শেয়ার করে তিনি লেখেন, ‘ওই নম্বর থেকে যেখানে পাবে কোপাবে বলে আমাকে হুমকি দিয়েছে।’
নুর লেখেন, ‘এই ফোনকল ফাঁস করা অপরাধীদের বিরুদ্ধে রাষ্ট্র কী কোনো ব্যবস্থা নিবে?’
প্রসঙ্গত, গত মঙ্গলবার থেকে বিভিন্ন গণমাধ্যমে নুরুল হকের সঙ্গে মুঠোফোনে দুজন ব্যক্তির কথোপকথনের অডিও প্রচারিত হওয়ার পর তার পদত্যাগের দাবি করে বুধবার বেলা ১১টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত ডাকসু ভবনে তার কক্ষে তালা ঝুলিয়ে দেন মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের একাংশের নেতাকর্মীরা। তারা ডাকসু ভবনের সামনে মানববন্ধন করে নুরের কুশপুত্তলিকা দাহ করেন।
এসব ঘটনায় নিজের বক্তব্য জানাতে বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে ভিপি নুরুল হক নুর বলেন, ‘বেসরকারি দুটি টেলিভিশন চ্যানেলে তার কথোপকথনের একটি অডিও ক্লিপের খণ্ডিতাংশ বিকৃতভাবে প্রচার করে তা ভুলভাবে ব্যাখ্যা করা হয়েছে। এর ফলে তার সম্মানহানি ও জনমনে বিভ্রান্তির সৃষ্টি হয়েছে।’
-এএ