মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৫ মাঘ ১৪৩২ ।। ১ শাবান ১৪৪৭


এবার ছাত্র আন্দোলনের মুখে ইমরান খান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সম্প্রতি ইমরান সরকারের বিরুদ্ধে জোট বাঁধে দেশটির বিরোধী শিবির। পাকিস্তানের মাটিতে শুরু হয় ইমরান সরকার বিরোধী আজাদি মার্চ। আর এবার সেই আজাদি মার্চের পর ফের একবার পাকিস্তানের সরকার বিরোধিতায় রাজ পথে নামতে চলেছেন দেশটির শিক্ষার্থীরা।

আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা যায়, পাকিস্তানে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে প্রবেশাধিকারের আগে একটি হলফনামায় সাক্ষর করতে হচ্ছে। যে হলফনামায় বলা রয়েছে কোনো রাজনৈতিক গতিবিধির সঙ্গে কোনো ছাত্র যুক্ত থাকতে পারবেন না। পাশাপাশি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ক্যাম্পাসে কোনো রকমের রাজনৈতিক প্রতিবাদ, মিছিল সংগঠিত করা যাবে না। আর এই কারণেই ইমরান সরকারের বিরুদ্ধে এবার ছাত্র বিক্ষোভের আগুন ছড়িয়ে পড়তে চলেছে ইসলামাবাদের সড়কে।

বিজনেস স্ট্যান্ডার্ড সূত্রে জানা যায়, আগামী ২৯ নভেম্বর পাকিস্তানের শিক্ষার্থীরা ইমরানের তেহরিক-ই-ইনসাফ পার্টির দুর্নীতির বিরুদ্ধেও সরব হয়ে মাঠে নামবে।

লাহোরের বেকনহাউস জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাংবাদিকতায় স্নাতক করা হায়দার কালিম বলেন, যদি আমাদের মার্চ চলাকালীন সময়ে সামধান হয়ে যায় তাহলে ভালো হবে। কিন্তু এরকমটা হওয়া সম্ভাবনা কম। এছাড়া আমার আরো বড় আন্দোলনে যাব।

সূত্র : বিজনেস স্ট্যান্ডার্ড

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ