শনিবার, ০৭ মার্চ ২০২৬ ।। ২২ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৮ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
ফেনীতে জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে নিম্নবিত্তদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ ইত্তেফাকুল মাদারিসিল কওমিয়া বৃহত্তর মিরপুরের কেন্দ্রীয় পরীক্ষার ফল প্রকাশ ১ লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ দেওয়ার পরিকল্পনা সরকারের নদওয়াতুল উলূম আশ-শরইয়্যাহয় ভর্তি শুরু ৬ শাওয়াল ঐতিহাসিক বদর যুদ্ধ শাশ্বত অনুপ্রেরণার উৎস: পীর সাহেব চরমোনাই ৫ শতাধিক অসহায় পরিবারের মাঝে খলিফা ফাউন্ডেশনের খাদ্যসামগ্রী বিতরণ ‘আরও ২টি ভেসেল আসছে, জ্বালানি তেল নিয়ে উদ্বিগ্ন হওয়ার কিছু নেই’ নিষেধাজ্ঞা সত্ত্বেও হরমুজ প্রণালী ব্যবহার করায় আইআরজিসির ড্রোন হামলা রিজওয়ানার বক্তব্যে নির্বাচনী ইঞ্জিনিয়ারিং প্রমাণিত: আমিরে মজলিস হামলা বন্ধের জন্য যে শর্ত দিলেন ইরানের প্রেসিডেন্ট

স্মার্টফোন ছাড়াই ডাকা যাবে উবার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: স্মার্টফোন না থাকলেও মিলবে উবার ডাকার সুবিধা, আর এটা মিলবে টরেন্টোর পিয়ারসন এয়ারপোর্টে। কাঁধে ব্যাগ চাপিয়ে নামার পর গন্তব্যে যেতে যানবাহন পাওয়া নিয়ে আর কোনো চিন্তা করতে হবে না যাত্রীদের।

উবারের গত ১০ বছরের ইতিহাসে এই প্রথম স্মার্টফোন ছাড়া উবার ডাকার সুবিধা মিলবে। গত আগস্টে টরেন্টোর পিয়ারসন এয়ারপোর্টে কিয়াস্ক স্থাপন করেছে উবার। বিমান থেকে অনেক যাত্রী ভাষা ও কারিগরি কারণে উবার ডাকতে গিয়ে সমস্যায় পড়েন। তাদের সহায়তা করতেই কিয়াস্কগুলো তৈরি করা হয়েছে।

কিয়াস্ক হলো লম্বা একটি স্ট্যান্ডের ওপর বসানো ডিসপ্লে। সেখান থেকে নানা তথ্য ও সেবা পাওয়া যায়। কিছু কিয়াস্ক থেকে টিকিটও কেনা যায়।

ভালো মানের কিয়াস্কে থাকে টাচ স্ক্রিন মনিটর, ইন্টারনাল মনিটর ও কিয়াস্ক এনক্লোজার। সাধারণত ভিড়ভাট্টা বেশি—এরকম জায়গাতেই কিয়াস্ক বসানো হয়।পৃথিবীর আর কোনো দেশে এই সেবা চালু হবে কি না—সে ব্যাপারে উবার কিছু জানায়নি। তবে ধীরে ধীরে কিয়াস্কের সংখ্যা বাড়বে বলে জানিয়েছে তারা।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ