মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১৮ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৩ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
জুলাই আন্দোলনের অগ্রসেনানী নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলার নিন্দা ও প্রতিবাদ খুলনায় হাতপাখার সংসদ সদস্য প্রার্থীর নির্বাচন পরিচালনা কমিটির জরুরি বৈঠক সার্বিক উন্নয়ন ও ইসলামী মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠায় কাজ করতে চাই: হাফিজ ফখরুল ইসলাম ফরিদপুরে স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য পদপ্রার্থীর প্রচারণার গেট ও ব্যানার ভাঙচুর  জুলাই সনদের আইনি ভিত্তির জন্য নভেম্বরেই গণভোট দিতে হবে: এ টি এম মাছুম জামায়াত আমিরের আসনে বিএনপির প্রার্থী হলেন যিনি খালেদা জিয়াসহ ৯ নারী পেলেন বিএনপির মনোনয়ন ২৩৭ আসনে বিএনপির ধানের শীষ পেলেন যারা নাসিরুদ্দিন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলায় মতিউর রহমান আকন্দ নিন্দা বস্ত্রহীন ঘুমানোর হুকুম কী ?

'লুটপাট বন্ধে কার্যকর উদ্যোগ নিলে গ্যাস-বিদ্যুতের দাম বাড়াতে হবে না'

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সরকার গ্যাসখাতের লুটপাট ও দুর্নীতি বন্ধ না করে বিদ্যুৎ ও গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধির সিদ্ধান্ত জনগণ মেনে নেবে না বলে মন্তব্য করেছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর আমীর মুহাম্মদ রেজাউল করীম করীম।

বুধবার (১২ জুন) এক বিবৃতিতে তিনি এ মন্তব্য করেন বলেন। তিনি বলেন, সিস্টেম লস, চুরি, দুর্নীতি ও লুটপাট বন্ধে কার্যকর উদ্যোগ নিলে গ্যাস-বিদ্যুতের দাম বাড়াতে হবে না।

মুহাম্মদ রেজাউল করীম বলেন, গ্যাসের মূল্য বৃদ্ধি করা অযৌক্তিক। গ্যাসের মূল্য বৃদ্ধির সরকারের সিদ্ধান্ত জনগণ জনগণ প্রতিহত করবে। গ্যাসের মূল্য বৃদ্ধি হলে নিম্নবিত্ত ও মধ্যবিত্তদের কষ্ট হবে।

তিনি বলেন, গ্যাস ও বিদ্যুতের মূল্যবৃদ্ধির প্রস্তাবের প্রতিবাদে প্রায় সকল রাজনৈতিক দল ও সংগঠন প্রতিবাদ জানিয়েছে। জনগণের মতামতের প্রতি কোন প্রকার তোয়াক্কা না করে মূল্যবৃদ্ধির চক্রান্ত দেশবাসি রুখে দাঁড়াবে।

তিনি আরো বলেন, এমনিতেই সাধারণ মানুষ খুব কষ্টে দিনাতিপাত করছে। দেশের সাধারণ মানুষের প্রতি কোন প্রকার দয়া নেই বলেই গ্রামেও টিনের ঘর প্রতি ট্যাক্স ধার্য করে দিয়ে জনগণকে শোষণ করছে। গ্রামের মানুষ আগে জমির খাজনা দিত, এখন টিনের ঘরের জন্যও আলাদা ট্যাক্স চালু করে জনগণকে ট্যাক্সের বোঝা চাপিয়ে দিয়েছে।

বিবৃতিতে এ ধরণের সিদ্ধান্ত বাতিল করার দাবি জানান তিনি।

এমএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ