বুধবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
একবাক্স নীতি বহাল রাখতে আলোচনা চলমান: গাজী আতাউর রহমান হলফনামায় তথ্য গোপনের অভিযোগ জামায়াত প্রার্থীর বিরুদ্ধে তিনি কাঁদলেন, কারণ তিনি চেয়েছিলেন ঐক্য নেতাকর্মীদের অপ্রীতিকর কিছুতে না জড়াতে বললেন জামায়াত আমির ১২ ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে : মার্কিন কূটনীতিকদের প্রধান উপদেষ্টা জুলাই সনদ অক্ষরে অক্ষরে বাস্তবায়ন করবে বিএনপি : সালাহউদ্দিন ট্রাম্পের হুমকির পরও ইরানে বিক্ষোভকারী এরফানের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর আজ? রাজধানীর তিন জায়গায় সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের অবরোধ, তীব্র যানজট জামায়াতসহ ১১ দলীয় জোটের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত বিদেশে পালিয়ে থাকাদের হুমকির কোনো ভ্যালু নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

মালিতে বন্দুকধারীদের হামলায় নিহত শতাধিক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আফ্রিকার দেশ মালিতে বন্দুকধারীর গুলিতে শতাধিক লোক নিহত হয়েছে।

গতকাল রোববার এ ঘটনা ঘটে বলে খবর ‍দিয়ে রুশ গণমাধ্যম স্পুটনিক।

মালির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের বরাত খবরে বলা হয়েছে, গতকাল রোববার দেশটির মধ্যাঞ্চলের একটি গ্রামে হামলা চালায় অজ্ঞাত বন্দুকধারীরা। এতে অন্তত ৯৫ জন নিহত হয়।

নিহতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। কারণ বন্দুকধারীদের এলোপাতারি গুলিতে অনেক লোক আহত হয়েছে। গণমাধ্যমটি বলছে, এর আগে মার্চ মাসে মালির ওগোসাগু-পিউল গ্রামে বন্দুকধারীদের হামলায় ১৩০ জনের বেশি লোক নিহত এবং কয়েক ডজন আহত হয়।

প্রসঙ্গত, আফ্রিকার দারিদ্র্যপীড়িত এ দেশটিতে বিভিন্ন বিদ্রোহী গোষ্ঠী সক্রিয়। যারা সরকারের বিরুদ্ধে লড়াই করছে।

অন্যদিকে, দেশটির সরকারকে সমর্থন দিয়ে সেখানে শান্তিরক্ষী বাহিনীর সদস্য মোতায়েন করেছে জাতিসংঘ। এ জন্য বিদ্রোহীরা প্রায়ই জাতিসংঘ মিশনের সদস্যদের ওপর হামলা চালিয়ে থাকে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ