শনিবার, ০৩ মে ২০২৫ ।। ১৯ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ৫ জিলকদ ১৪৪৬

শিরোনাম :
জ্ঞান ও প্রজ্ঞার আধার, বিশ্বমানের বাংলাদেশি আলেম চলে গেলেন আল্লামা সুলতান যওক নদভী এবার চা বাগানে ছবি তোলার সময় দুই বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেলো বিএসএফ কর্মকর্তাদের মেরুদণ্ড শক্ত করে কাজ করার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারীর এখন মানুষ মন খুলে লিখছেন, সমালোচনা করছেন : প্রেস সচিব গাজায় ত্রাণ বহনকারী জাহাজে ইসরায়েলের হামলা কাশ্মীর হামলার পেছনে ভারতের গোয়েন্দা সংস্থা : দ্য এক্সপ্রেস ট্রিবিউন নারীবিষয়ক সংস্কার প্রস্তাব আগাগোড়া ইসলামবিরোধী: হেফাজতে ইসলাম পাকিস্তান নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরে খাদ্য মজুতের নির্দেশ হেফাজতের মহাসমাবেশ সফল করতে সাভারে মোটর সাইকেল শোডাউন

নানুপুর মাদরাসায় বাংলা ও ইংরেজি সাহিত্যের উপর তাখাসসুস বিভাগ চালু

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মু. আতাউর রহমান আলমপুরী

ঢাকার মিরপুরে অবস্থিত মাদরাসায়ে দারুর রাশাদের পর এবার চট্টগ্রামের জামেয়া ইসলামিয়া ওবায়দিয়া নানুপুরে চালু হলো বাংলা ও ইংরেজি সাহিত্যের উপর বিশেষ কোর্স।

এখানে প্রতিবছর কাওমি মাদরাসা পড়ুয়া শিক্ষার্থীরা ইফতা, উলূমে হাদিস ও তাকমিল জামাত শেষ করে ভর্তি হয় এবং মুস্তাকিল বাংলা ও ইংরেজির উপর সর্বোচ্চ জ্ঞান অর্জন করে থাকে, এমনকি বিভিন্ন বিষয়ের উপর ইংরেজিতে থিসিস ও লিখে থাকে।

বাংলাদেশের যে কোন জেলা থেকে আগত ছাত্রদের জন্য এখানে ভর্তি হওয়ার সুবর্ণ সুযোগ রয়েছে, ১ বছর ব্যাপি এ কোর্সে অংশগ্রহণকারী সকল শিক্ষার্থীদেরকে বিভিন্ন সময় বিভিন্ন প্রতিযোগিতার পাশাপাশি বছর শেষে ফাইনাল পরিক্ষায় অংশগ্রহন করার শর্তে সার্টিফিকেট প্রদান করা হয়ে থাকে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ