মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১৮ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৩ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
জুলাই আন্দোলনের অগ্রসেনানী নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলার নিন্দা ও প্রতিবাদ খুলনায় হাতপাখার সংসদ সদস্য প্রার্থীর নির্বাচন পরিচালনা কমিটির জরুরি বৈঠক সার্বিক উন্নয়ন ও ইসলামী মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠায় কাজ করতে চাই: হাফিজ ফখরুল ইসলাম ফরিদপুরে স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য পদপ্রার্থীর প্রচারণার গেট ও ব্যানার ভাঙচুর  জুলাই সনদের আইনি ভিত্তির জন্য নভেম্বরেই গণভোট দিতে হবে: এ টি এম মাছুম জামায়াত আমিরের আসনে বিএনপির প্রার্থী হলেন যিনি খালেদা জিয়াসহ ৯ নারী পেলেন বিএনপির মনোনয়ন ২৩৭ আসনে বিএনপির ধানের শীষ পেলেন যারা নাসিরুদ্দিন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলায় মতিউর রহমান আকন্দ নিন্দা বস্ত্রহীন ঘুমানোর হুকুম কী ?

ভারতে বজ্রপাত ও ধুলো ঝড়ে ১৯ জনের মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ভারতের উত্তর প্রদেশের বিভিন্ন এলাকায় বজ্রপাত ও প্রবল ধুলোঝড়ে ১৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া আহত হয়েছেন অন্তত ৪৮ জন।

আজ শুক্রবার সকালে এক বিবৃতিতে দেশটির রাজ্য ত্রাণ কমিশন এ তথ্য জানায়।

বিবৃতিতে আরো বলা হয়, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় দেশটির উত্তর প্রদেশের বিভিন্ন এলাকায় প্রবল ধুলোঝড় শুরু হয়। এ সময় প্রচুর বজ্রপাতও হয়। তাতে রাস্তাঘাটের অসংখ্য গাছপালা উপড়ে যায় এবং ভেঙ্গে পড়ে অনেক বাড়ির দেয়াল।

আরও বলা হয়, বজ্রপাত ও প্রবল ধুলোঝড়ের কারণে রাজ্যের মইনপুরিতে ছয় জনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়াও কাসগঞ্জ ও এটাহ এলাকায় ছয় জন এবং মোরাদাবাদ, মথুরা, বদায়ু, কেনৌজ, গাজিয়াবাদ ও সম্ভল এলাকায় প্রাণ হারিয়েছে আরও সাত জন।

ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য ত্রাণ ও অন্য সব ধরনের সাহায্যে নির্দেশ দিয়েছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। এছাড়া জেলার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এবং সংশ্লিষ্ট দপ্তরের মন্ত্রীদেরও নির্দেশ দিয়েছেনসকল ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের কাছে ত্রাণ পৌঁছেছে কিনা তা নিশ্চিত করতে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ