শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৪ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৮ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘সোশ্যাল মিডিয়ায় বিচরণ ইলমের জন্য বহুমুখী ক্ষতির কারণ’ সংকীর্ণ মানসিকতা নিয়ে নেতৃত্বের আসনে বসা যায় না: ছাত্র জমিয়ত ঢাকার আরও দুই এলাকায় ককটেল বিস্ফোরণ মক্কার দিকে ড্রোন হামলার প্রচেষ্টার নিন্দা, প্রতিবাদ মিছিলের ঘোষণা ‘আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম অবনতিতে নিরাপত্তাহীনতায় রাজধানীবাসী’ সব জেলা পরিষদকে জরুরি নির্দেশনা মেয়াদোত্তীর্ণ পাসপোর্টেও হজের প্রাথমিক নিবন্ধন করা যাবে কুরআন নিয়ে আইনমন্ত্রীর বক্তব্যের তীব্র প্রতিবাদ তাহাফফুজে খতমে নবুওয়াতের হারামাইনের নিরাপত্তায় প্রতিটি পাকিস্তানি সৌদির পাশে: মাওলানা ফজলুর রহমান চট্টগ্রামে ইসলামী আন্দোলনের বিভাগীয় প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত

বিশ্ব কুদস দিবসের মিছিল ইরান জুড়ে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ইরানের সাড়ে নয়শ’র বেশি শহরে বিশ্ব কুদস দিবসের মিছিল শুরু হয়েছে। শহরের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে এসব মিছিল বের হয়।

মিছিলগুলো শুরু হয়ে প্রতিটি শহরের একটি ময়দানে গিয়ে শেষ হবে। দেশটির রাজধানী তেহরানেও কুদস দিবসের মিছিল শুরু হয়েছে।

জানা যায়, তেহরানের নানা প্রান্ত থেকে মানুষ এসে মিলবে ইনকিলাব স্কয়ারে। পরে সেখানে অবস্থিত তেহরান বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গনে জুমার প্রধান নামাজ অনুষ্ঠিত হবে। লোকজন তেহরানের বিভিন্ন এলাকা থেকে হাতে প্ল্যাকার্ড নিয়ে মিছিলে সমাবেত হয়েছেন। আর এসব প্ল্যাকার্ডের বেশিরভাগ লেখাগুলো আমেরিকা ও ইসরায়েলের বিরুদ্ধে।

এ শ্লোগানটিকে আজকের কুদস দিবসেরও প্রধান শ্লোগান হিসেবে রাখা হয়েছে। এদিকে, এবারের কুদস দিবসের মিছিলে যারা অংশ নিয়েছেন তাদের স্লোগানে নতুন একটি বিষয় যুক্ত হয়েছে। তা হলো, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের 'ডিল অব দ্য সেঞ্চুরি' ইস্যুটি।

মিছিলে অংশগ্রহণকারীরা বলছেন, ফিলিস্তিনিরা তাদের স্বাধীনতা ফিরে পাবে। পাশাপাশি ফিলিস্তিনবাসির বিরুদ্ধে আমেরিকা ও ইসরায়েলি ষড়যন্ত্র ব্যর্থ হবে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ