রবিবার, ০৭ জুন ২০২৬ ।। ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২১ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
৬ নবজাতকের মর্মান্তিক মৃত্যু ও পরবর্তী ঘটনাপ্রবাহ নিয়ে শঙ্কা সন্ত্রাসের পক্ষে কাজ করা সাংবাদিকেরা আইনের ঊর্ধ্বে নয়: সংসদে তথ্য প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের দ্বিমুখী আচরণের কারণে শান্তি আলোচনা এগোচ্ছে না: ইরান ৩০টি নোটিশ দিয়েছি, কোনটার ওপর বলব জানি না: সংসদে আমির হামজা বিদ্যুৎ ও তেল-গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধি নয়, দুর্নীতি বন্ধ করুন: বিকেএম মমতার কেন এই বিপর্যয়, বিজেপির কেন এই উত্থান? এবার ২ লাখ ফলদ চারা রোপণ করবে আসসুন্নাহ ফাউন্ডেশন দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে কার্যকর পদক্ষেপ চায় নেজামে ইসলাম পার্টি পলাশবাড়ীর ধর্মীয় স্থাপনা নির্মাণ নিয়ে জনমনের উদ্বেগ দূর করুন: হেফাজত নতুন চেয়ারম্যান পেল মাদরাসা বোর্ড

ইরাকে বোমা হামলা : নিহত ৮

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ইরাকের রাজধানী বাগদাদে ইফতারের সময় আত্মঘাতী বোমা হামলায় আটজন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও অন্তত ১৫ জন। খবর রয়টার্সের।

সংবাদ মাধ্যমটি জানায়, গতকাল বৃহস্পতিবার (০৯ মে) আত্মঘাতী হামলাকারী জনাকীর্ণ জামিলা মার্কেটে এ বিস্ফোরণ ঘটায়। গত বছরের জানুয়ারিতেও এখানে দুটো বোমা হামলা হয়েছিলো। সে হামলায় প্রায় ৩১ জন নিহত হয়।

স্থানীয় পুলিশ জানিয়েছে, ওই বাজারে যখন মুসুল্লিরা ইফতারের জন্য তৈরি হচ্ছিল তখনই বিস্ফোরণটি ঘটানো হয়। এক ব্যক্তি বিস্ফোরক বেল্ট পরে জামিয়া বাজারের ভিড়ের মধ্যে ঢুকে পড়লে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় আল কিন্দি হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, তারা এ পর্যন্ত আটজনের মরদেহ গ্রহণ করেছে।

এদিকে ইসলামিক স্টেট (আইএস) ইতিমধ্যেই এ হামলার দায় স্বীকার করেছে বলে গণমাধ্যম জানিয়েছে। তবে এর সত্যতা পাওয়া যায়নি।

এর আগে টানা তিন বছর যুদ্ধের পর ২০১৭ সালে আইএসমুক্ত হয় ইরাক। কিন্তু এর পরও দেশটিতে অব্যাহতভাবে বোমা হামলার ঘটনা ঘটে চলছে। এ হামলা নিয়ে স্থানীয়দের মাঝে আতঙ্ক বিরাজ করছে।

এমডব্লিউ/

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ