রবিবার, ০৭ জুন ২০২৬ ।। ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২১ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
এবার ২ লাখ ফলদ চারা রোপণ করবে আসসুন্নাহ ফাউন্ডেশন দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে কার্যকর পদক্ষেপ চায় নেজামে ইসলাম পার্টি পলাশবাড়ীর ধর্মীয় স্থাপনা নির্মাণ নিয়ে জনমনের উদ্বেগ দূর করুন: হেফাজত নতুন চেয়ারম্যান পেল মাদরাসা বোর্ড এমপিও দাবিতে অবস্থানরত শিক্ষকদের মাঝে ছাত্র জমিয়তের পানি-স্যালাইন বিতরণ মতিঝিলে ব্যবসায়ীকে গুলি করে ১৭ লাখ টাকা ছিনতাই আইনমন্ত্রী ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানালেন প্রধানমন্ত্রী ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল, ৪৫ জনকে আটক করে পুলিশে দিলো স্থানীয়রা বিদ্যুৎ ও জ্বালানিমন্ত্রীকে সতর্ক করলেন স্পিকার কেন ঢেকে রাখা হয় কাবা শরিফ, কালো গিলাফের আড়ালে হাজার বছরের ইতিহাস ও ঐতিহ্য

পাক সীমান্তে ৪ শতাধিক ট্যাংক মোতায়েন করছে ভারত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: পাকিস্তান সীমান্তে আরও শক্তি বৃদ্ধি করছে ভারত। এবার সীমান্তে আরও ৪৬৪ ট্যাংক মোতায়েন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারত।

জানা গেছে, অত্যাধুনিক প্রযুক্তির এই ট্যাংকগুলো সব রাশিয়ার তৈরি। জানা গেছে, পাকিস্তানের সঙ্গে ভারতের বিরাজমান অভিন্ন সীমান্তে অতর্কিতে হামলা চালানোর প্রস্তুতি জোরদারে অংশ হিসেবে এ পদক্ষেপ নিচ্ছে ভারত।

রাতে যুদ্ধ করতে বিশেষ ক্ষমতা সম্পন্ন ৪৬৫ টি ট্যাংক কিনতে ভারত খরচ করছে প্রায় ১৩,৪৪৮ কোটি রুপি। ২০২২ থেকে ২০২৬ সালের মধ্যে এই ট্যাংকগুলো মোতায়েন করার পরিকল্পনা রয়েছে ভারতের।

পাকিস্তানেরও প্রায় কাছাকাছি পরিকল্পনা রয়েছে। জানা যায়, আগে থেকেই রাশিয়া থেকে থেকে ৩৬০ টি একই ধরনের ট্যাংক কেনার আলোচনা অব্যাহত রেখেছে পাকিস্তান। আর ঠিক তখনই ভারত এই পদক্ষেপ নিয়ে নেয়।

প্রথম চালানে আগামী ৩০ থেকে ৪১ মাসের মধ্যে ভারতকে ৬৪টি ট্যাংক সরবরাহ করা হবে। বর্তমানে ভারতের ৬৭টি সাঁজোয়া রেজিমেন্ট, টি-৯০ ট্যাংক ১০৭০টি এবং পুরানো টি-৭২ ট্যাংক রয়েছে ২৪০০টি।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ