শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৮ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘সোশ্যাল মিডিয়ায় বিচরণ ইলমের জন্য বহুমুখী ক্ষতির কারণ’ সংকীর্ণ মানসিকতা নিয়ে নেতৃত্বের আসনে বসা যায় না: ছাত্র জমিয়ত ঢাকার আরও দুই এলাকায় ককটেল বিস্ফোরণ মক্কার দিকে ড্রোন হামলার প্রচেষ্টার নিন্দা, প্রতিবাদ মিছিলের ঘোষণা ‘আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম অবনতিতে নিরাপত্তাহীনতায় রাজধানীবাসী’ সব জেলা পরিষদকে জরুরি নির্দেশনা মেয়াদোত্তীর্ণ পাসপোর্টেও হজের প্রাথমিক নিবন্ধন করা যাবে কুরআন নিয়ে আইনমন্ত্রীর বক্তব্যের তীব্র প্রতিবাদ তাহাফফুজে খতমে নবুওয়াতের হারামাইনের নিরাপত্তায় প্রতিটি পাকিস্তানি সৌদির পাশে: মাওলানা ফজলুর রহমান চট্টগ্রামে ইসলামী আন্দোলনের বিভাগীয় প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত

সৌদি আরবের ক্ষতি করতে চাই না: ট্রাম্প

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প আবারো সৌদি আরবের প্রতি নিজের সমর্থণের কথা পুনর্ব্যক্ত করেছেন। তিনি বলেছেন, সৌদি আরব আমাদের কোম্পানির কাছ থেকে অনেক কিছু ক্রয় করে। তাই আমি চাই না দেশটির কোনো ক্ষতি হোক।

উইসকনসিনে ‘মেইক আমেরিকা গ্রেট এগেইন’ শীর্ষক এক র্যালিতে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প বলেন, সৌদি আরবের সঙ্গে সমঝোতার চেষ্টা চলছে যাতে তাদের কাছ থেকে আরো অর্থ পাওয়া যায়।

মর্থকদের উদ্দেশে ট্রাম্প বলেন, ‘তাদের (সৌদি আরব) কিছু না থাকলেও টাকা আছে, ঠিক? তারা আমাদের কাছ থেকে বিপুল টাকার পণ্য কেনে, তারা ৪৫ হাজার কোটি ডলারের পণ্য কিনেছে। অনেকেই আছে সৌদি আরবের সঙ্গে সম্পর্ক শেষ করতে চায়...আমি তাদের হারাতে চাই না’।

খাশোগি হত্যার পর ট্রাম্প বলেছিলেন, আমরা যদি বোকার মতো এসব চুক্তি বাতিল করি তাহলে রাশিয়া এবং চীন বিপুল লাভবান হয়ে যেতে পারে। আর তারা নতুন পাওয়া এই বাণিজ্যে খুবই খুশি হয়ে যাবে। এটা হবে যুক্তরাষ্ট্রের তরফ থেকে তাদের জন্য দেওয়া বিশেষ উপহার।

সূত্র: আল-জাজিরা।

এমএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ