বুধবার, ০৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ২১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২২ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
শিক্ষা সহায়তায় মহারাষ্ট্র জমিয়তের বড় উদ্যোগ, বৃত্তি পাচ্ছে অমুসলিমরাও গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষিকীতে ব্রাডফোর্ডে বিকেএমের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল আস-সুন্নাহ কেন ব্যক্তিগত সহায়তা করে না, ব্যাখ্যা দিলেন শায়খ আহমাদুল্লাহ তাসলিমা নাসরিনের মন্তব্যের তীব্র নিন্দা অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল বোর্ডের কুরআন-সুন্নাহর বিশুদ্ধ জ্ঞান ও আমলেই মুসলিম উম্মাহর কল্যাণ: দেওবন্দের মুহতামিম শান্তির বাংলাদেশ চাই, সংঘাতের নয়: আজহারী জুলাই শহীদ শেখ মো. সাকিব রায়হানের কবর জিয়ারত ঘরমুখী মানুষের ঢলে গাজীপুরে মহাসড়কে তীব্র চাপ, অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগ এনসিপির যুগ্ম সদস্যসচিব গাজী সালাউদ্দীন তানভীর গ্রেফতার জুলাই কোনো শ্রেণি বা গোষ্ঠীর নয়, এটি সর্বস্তরের মানুষের: ড. ইউনূস

‘আদর্শবাদী রাজনীতি চর্চায় যারা হতবাক তারাই মূলত পশ্চাৎপদ’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ বলেছেন, ক্যাম্পাসে আদর্শবাদী রাজনীতি চর্চায় যারা হতবাক হয় তারাই মূলত প্রতিক্রিয়াশীল ও পশ্চাৎপদ। আদর্শবান মানুষ ধর্মকে তার প্রাত্যহিক জীবনে অনুশীলন করে।

তারা বলেন, ইসলাম একটি আদর্শিক জীবন ব্যবস্থা; যা থেকে রাজনীতিকে বিচ্ছিন্ন করে ভাবার কোন সুযোগ নেই। ইসলাম তার আদর্শিক সৌন্দর্য্য ও ঐতিহ্য দিয়ে দেড় হাজার বছর বিশ্বজুড়ে শাসন করেছে।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে অংশ নেয়ার সুযোগ চেয়ে ক্যাম্পাসে ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলনের (ইশা) মিছিল নিয়ে প্রশ্ন তোলার প্রেক্ষিতে শুক্রবার এক বিবৃতিতে এসব কথা বলেন নেতৃবৃন্দ।

তারা বলেন, ইসলামী রাজনীতিকে বিরুদ্ধবাদীরা যেভাবে চিত্রায়িত করে তা সত্যের অপলাপ। মূলত; ইসলামী রাজনীতি সাম্য, সৌহার্দ্য, ভ্রাতৃত্ব, পরমত সহিঞ্চুতা, নারী ও সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তা ও মর্যাদা প্রতিষ্ঠার নিশ্চয়তা দেয় যা হাজার বছরের ইতিহাস দ্বারা প্রমাণিত।

ইশা ছাত্র আন্দোলন ইসলামের এই মূলনীতিকে ধারণ করে স্বাধীনতার মূল চেতনা সাম্য, মানবিক মর্যাদা ও সামাজিক ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠার জন্য নিয়মতান্ত্রিক ভাবে গঠনমূলক, ছাত্র বান্ধব রাজনীতির চর্চা করছে।

বামজোটের উদ্দেশ্যে ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলন-এর কেন্দ্রীয় সভাপতি, ছাত্র নেতা ঢাবি শিক্ষার্থী শেখ ফজলুল করীম মারুফ বলেন, আসুন ক্যাম্পাসে বিভেদ বিভক্তি নয় বরং সবার অংশগ্রহণমূলক সৌহার্দ্যপূর্ণ রাজনীতির পরিবেশ তৈরি করি।

বিবৃতিতে ডাকসু নির্বাচনে অংশ গ্রহণের সিদ্ধান্ত পূণর্ব্যক্ত করে বলা হয়, ইশা ছাত্র আন্দোলন ডাকসু নির্বাচনে পূর্ণাঙ্গ প্যানেলে নির্বাচন করতে প্রস্তুত। গণমূখী ও সার্বজনীন সংগঠন হিসেবে প্যানেলে নারী ও সংখ্যালঘুদেরও প্রতিনিধিত্ব থাকবে।

আমরা ঢাবি কর্তৃপক্ষকে আবারো বলছি, সকল ছাত্র সংগঠনের অংশ গ্রহণে ডাকসু নির্বাচন হতে হবে। অন্যথায় এই ডাকসু নির্বাচন সাধারণ শিক্ষার্থীরা প্রত্যাখ্যান করবে।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ