রবিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৬ ।। ৮ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
​আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সাক্ষ্য দিলেন সাধারণআলেম সমাজের মুখপাত্র  খাদিজা (রা.) ও বরকতময় সংসার গুম-খুনের শিকারদের জন্য হচ্ছে আলাদা অধিদপ্তর মুন্সিগঞ্জে পুকুরে ডুবে দুই চাচাতো ভাইয়ের মৃত্যু মাছের উৎপাদন বাড়াতে হবে, মানের সঙ্গে আপস নয়: কৃষিমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর হাতে যোগদানপত্র দাখিল করলেন জহির উদ্দিন স্বপন কওমি শিক্ষার্থীদের আযহার বিশ্ববিদ্যালয়ে ১৩ বিষয়ে পড়ার সুযোগ হেফাজতের সন্দেহ দূর করতে আলেম-উলামাদের সঙ্গে কথা বলব: ধর্ম প্রতিমন্ত্রী লিংকন রাহুল গান্ধীর সভায় ১০ কোটি রুপি খরচের অভিযোগ বিজেপির বিশ্বমঞ্চে কোরআনের আলোয় বাংলার মানচিত্র আলোকিত করেছেন যারা

কেনিয়ায় হোটেলে হামলায় নিহত ১৪

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম:  কেনিয়ার রাজধানী নাইরোবির  ওয়েস্টল্যান্ড জেলায় একটি বিলাসবহুল হোটেলে হামলায় অন্তত ১৪  জন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

কেনিয়ার পুলিশ প্রধান জোসেফ বয়নেট বলেন, মঙ্গলবার স্থানীয় সময় বিকাল ৩টায় সংঘবদ্ধ এই হামলা হয়।

বিবিসির এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ওয়েস্টল্যান্ডস জেলার একটি ভবন থেকে গোলাগুলি এবং বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। ওই ভবনটি দুসিটডি২ হোটেল এবং বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের কার্যালয় হিসেবে ব্যবহৃত ।

সোমালিয়াভিত্তিক গোষ্ঠী আল শাবাব ওই হামলার দায় স্বীকার করেছে। মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর জানিয়েছে, একজন মার্কিন নাগরিকও ‍নিহত হয়েছে ।

বন্দুকধারীরা হোটেলের লবিতে ঢোকার আগে কার পার্কিংয়ে রাখা গাড়িতে হামলা চালায় এবং  এক হামলাকারী আত্মঘাতী বোমার বিস্ফোরণ ঘটায়।

আল-শাবাবের সামরিক অভিযানের মুখপাত্র আবদিয়াজিজ আবু মুসাব দাবি করেন,‘আমাদের সেনারা হোটেলের ভেতরে ৪৭ শত্রুকে  হত্যা করেছে। এখনও হোটেলের বেশিরভাগ অংশই আমাদের দখলে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ