সোমবার, ১০ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৭ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
স্থানীয় সরকার নির্বাচনের আচরণবিধি চূড়ান্ত: নিষিদ্ধ পোস্টার সৌদিতে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রবাসী বাংলাদেশির মৃত্যু ৭.৪ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপল কলম্বিয়া, বহু হতাহতের শঙ্কা ঢাকা-গোপালগঞ্জ রুটে ‘অভিযাত্রী কমিউটার’ ট্রেনের যাত্রা শুরু মকতব শিক্ষার মানোন্নয়নে দ্বীনিয়াতের ‘বিশেষ শিক্ষক ওয়ার্কশপ’ আগামী বৃহস্পতিবার জুলাই জাদুঘরে ভাস্কর্যের বিকল্পে হেফাজতের দুই প্রস্তাব পাকিস্তানে হজ প্যাকেজ ঘোষণা, সর্বনিম্ন ১২ লাখ রুপি রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে পরাজয় জেনেও প্রার্থী দেওয়া বিরোধিতার জন্য বিরোধিতা: মাওলানা ইউসুফী ৯ মাসের বেতন বকেয়া, চালডালের প্রধান কার্যালয়ে কর্মীদের অবস্থান জুলাই জাদুঘর থেকে নেতাকর্মীদের ভাস্কর্য অপসারণের কড়া হুঁশিয়ারি হেফাজতের

পহেলা নভেম্বর বৈঠকের পর নির্বাচনের তফসিল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার চূড়ান্ত প্রস্তুতি নিচ্ছে নির্বাচন কমিশন। রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ আব্দুল হামিদের সঙ্গে ১ নভেম্বর বৈঠকের পরেই তফসিল ঘোষণা হবে।

এদিকে নিরপেক্ষ ভোটের জন্য কোনো দল বা রাজনীতিকদের কথায় প্রভাবিত না হতে ইসি কর্মকর্তাদের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে এম নূরুল হুদা।

বাংলাদেশে নির্বাচন

জাতীয় নির্বাচনের আচরণবিধি চূড়ান্ত করতে রোববার বেলা তিনটায় বৈঠকে বসে নির্বাচন কমিশন। ঘন্টা খানেকের আলোচনা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন ইসি সচিব।

রেওয়াজ অনুযায়ী, জাতীয় নির্বাচনের তফসিল নিয়ে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক করবে ইসি। ইসি সচিব জানান, নির্বাচনের সম্ভাব্য সময়সূচি রাষ্ট্রপতিকে জানানো হবে। তাঁর অনুমতি নিয়েই ঘোষণা হবে তফসিল।

এর আগে সকালে নির্বাচনি কর্মকর্তাদের ইভিএম ব্যবহার প্রশিক্ষণের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সিইসি বলেন, ভোটে নিয়োজিত কর্মকর্তাদের জনগণের আকাঙ্ক্ষা অনুযায়ী কাজ করতে হবে।

রাত জেগে ব্যালট বাক্স পাহারা দেবার দিন শেষ মন্তব্য করে সিইসি বলেন, ধীরে ধীরে ইভিএমের মতো প্রযুক্তির দিকে যাওয়ার সময় হয়েছে।

আরো পড়ুন-
এসেছেন আল্লামা শফী; হাইআতুল উলইয়ার বৈঠক চলছে
প্রিন্সিপাল হাবিব-আইয়ুব বাচ্চু, দুই তারকার মৃত্যু শোক প্রতিক্রিয়া; কী শিক্ষণীয়!
কুরআন হিফজ করলেই সাজা কম কারাবন্দীদের


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ