শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১২ পৌষ ১৪৩২ ।। ৭ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
৩০ দিনে মক্কা-মদিনায় ৬ কোটি ৯০ লাখ মুসল্লির সমাগম নাবালিকাকে মদ্যপান করিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ, ব্যাংককর্মী গ্রেপ্তার ৭২ ঘণ্টায় হাদি হত্যার খুনি গ্রেফতার না হলে রেমিট্যান্স শাটডাউনের হুঁশিয়ারি প্রবাসীদের কেরানীগঞ্জে মাদ্রাসায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ: শিশুসহ আহত ৪ শহীদ ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান ওসমান হাদির কবর জিয়ারতের উদ্দেশে রওনা হলেন তারেক রহমান যুদ্ধের মধ্যেই কোরআন মুখস্থ করলেন ৫০০ ফিলিস্তিনি, পেলেন সংবর্ধনা দুই ইসরায়েলিকে হত্যা, আহত ৬ সিরিয়ায় জুমার নামাজের সময় মসজিদে বিস্ফোরণ, নিহত ৮ নামাজরত ফিলিস্তিনি ব্যক্তির ওপর গাড়ি চালিয়ে দিলো ইসরায়েলি সেনা

শাহবাগ মোড়ে কোটার দাবিতে প্রতিবন্ধীদের অবস্থান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: প্রথম ও দ্বিতীয় শ্রেণির সরকারি চাকরিতে ৫ শতাংশ কোটার দাবিতে প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীরা রাজধানীর শাহবাগ মোড়ে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন।

আজ বিকাল ৩টা থেকে শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনের সড়কে ‘বাংলাদেশ প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থী ঐক্য পরিষদ’ এই কর্মসূচি শুরু করে।

সংগঠনটির নেতারা বলেন, তারা সরকারি চাকরিতে ৫ শতাংশ প্রতিবন্ধী কোটা সংরক্ষণের দাবিতে এই অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন। তারা আন্দোলন চালিয়ে যাবেন দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত। এ বিষয়ে ১১ দফা দাবি তুলে ধরে সন্ধ্যায় সংগঠনটি সংবাদ সম্মেলন করেছে।

এ দিকে পৃথক স্থানে বিকাল ৫টা থেকে ‘আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান’ নামে সংগঠনটির সদস্যরা সরকারি চাকরিতে মুক্তিযোদ্ধা কোটা বহালের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন।

প্রসঙ্গত, মন্ত্রিপরিষদ গত বুধবার এক বৈঠকে প্রথম ও দ্বিতীয় শ্রেণির সরকারি চাকরিতে কোটা বাতিলের সিদ্ধান্ত অনুমোদন করে মন্ত্রিসভা।

কওমি মাদরাসা বিলে রাষ্ট্রপতির সাক্ষর

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ