শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১২ পৌষ ১৪৩২ ।। ৭ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
৩০ দিনে মক্কা-মদিনায় ৬ কোটি ৯০ লাখ মুসল্লির সমাগম নাবালিকাকে মদ্যপান করিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ, ব্যাংককর্মী গ্রেপ্তার ৭২ ঘণ্টায় হাদি হত্যার খুনি গ্রেফতার না হলে রেমিট্যান্স শাটডাউনের হুঁশিয়ারি প্রবাসীদের কেরানীগঞ্জে মাদ্রাসায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ: শিশুসহ আহত ৪ শহীদ ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান ওসমান হাদির কবর জিয়ারতের উদ্দেশে রওনা হলেন তারেক রহমান যুদ্ধের মধ্যেই কোরআন মুখস্থ করলেন ৫০০ ফিলিস্তিনি, পেলেন সংবর্ধনা দুই ইসরায়েলিকে হত্যা, আহত ৬ সিরিয়ায় জুমার নামাজের সময় মসজিদে বিস্ফোরণ, নিহত ৮ নামাজরত ফিলিস্তিনি ব্যক্তির ওপর গাড়ি চালিয়ে দিলো ইসরায়েলি সেনা

কোটা পুনর্বহালের আন্দোলন আবারও ১২ ঘন্টা স্থগিত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তন থাকায় শুক্রবার রাত ১২টা থেকে আবারও ১২ঘন্টা আন্দোলন স্থগিত রাখার ঘোষণা দিয়েছে মুক্তিযোদ্ধা কোটা পুনর্বহালের দাবিতে আন্দোলনকারীরা।

এরআগে, ৯ ঘন্টা বিরতির পর বেলা ৩টা থেকে শাহবাগে অবস্থান নেয় মুক্তিযোদ্ধা সন্তানরা। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর আহ্ববানে সেসময় আন্দোলন সাময়িক স্থগিত রাখে আন্দোলনকারীরা।

সরকারি প্রথম ও দ্বিতীয় শ্রেণির চাকরিতে কোটা তুলে দেয়ার পর বুধবার সন্ধ্যা থেকে কোটা বহালসহ ছয় দাবিতে শাহবাগে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করেন মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ড ও মুক্তিযোদ্ধা পরিবার নামে দুটি সংগঠন। অবস্থান ধর্মঘট ছাড়াও শনিবার বিকেলে সমাবেশের ঘোষণা দিয়েছে আন্দোলনকারীরা।

তারা জানায়, তাদের দাবি না মানা পর্যন্ত এই আন্দোলন অব্যহত থাকবে। শনিবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্ত থাকায় শুক্রবার রাত ১২টা থেকে শনিবার ১২ টা পর্যন্ত এই আন্দোলন আবারও স্থগিত রাখার কথা জানানো হয়েছে। এদিকে, আন্দোলনের কারণে শাহবাগ মোড় দিয়ে গাড়ি চলাচল বন্ধ রয়েছে।

আরো পড়ুন-

নেতাকর্মীদেরকে জনগণের মন জয় করতে বললেন পীর সাহেব চরমোনাই
‘ফের ৫ জানুয়ারির মতো নির্বাচন হলে আমরা জীবন দিয়ে প্রতিহত করবো’
‘আমরা সাধারণ মানুষের সঙ্গে জোট করেছি, তাদের সঙ্গে থাকতেই শান্তি পাই’


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ