শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১১ পৌষ ১৪৩২ ।। ৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচন নিয়ে আর কোনো সংশয় নেই : প্রেস সচিব আগামীকাল ১১টায় হাদির কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান দাঁড়িয়ে থাকা প্রাইভেটকারে ট্রাকের ধাক্কা, মা-শিশুকন্যার মৃত্যু গুলিস্তানের খদ্দর মার্কেটের আগুন নিয়ন্ত্রণে শৈত্যপ্রবাহে কাঁপছে দেশ, আরও বাড়তে পারে শীত ঢাকা-৮ আসনে লড়তে চান শহীদ ওসমান হাদির বোন মাসুমা উপদেষ্টারা না আসা পর্যন্ত শাহবাগে অবস্থানের ঘোষণা ইনকিলাব মঞ্চের দেশ ও জাতির স্বার্থে সবধরণের পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রস্তুত থাকার নির্দেশ বাংলাদেশের পরিস্থিতি নিয়ে নতুন বার্তা দিলো ভারত তারেক রহমানের নেতৃত্বে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রে পরিণত হবে: মির্জা ফখরুল

ছাত্র আন্দোলনে গুজব ছড়ানোর অভিযোগে আরেক তরুণী গ্রেপ্তার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নিরাপদ সড়ক চাই আন্দোলনে ফেসবুকে উসকানিমূলক পোস্ট দেয়ার অভিযোগে ঢাকার ধানমণ্ডির এক কফিশপের মালিককে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব।

বৃহস্পতিবার রাতে হাজারীবাগ থানাধীন হাজী আফসার উদ্দিন রোডের একটি ভবন থেকে ফারিয়া মাহজাবিন (২৮) নামের ওই তরুণীকে গ্রেপ্তার করা হয়।

ফারিয়া মাহজাবিন ধানমণ্ডির নার্ডি বিন কফি হাউজের মালিক। লেখাপড়া করেছেন নর্থ ওয়েস্টার্ন ইউনিভার্সিটিতে।

র‌্যাবের মিডিয়া উইংয়ের পরিচালক মুফতি মাহমুদ খান বলেন, ফারিয়া ফেসবুকের মাধ্যমে  ছাত্র আন্দোলনকে ‘ভিন্নখাতে প্রবাহিত ও দীর্ঘায়িত করে আইন-শৃঙ্খলার অবনতি ঘটানোর উদ্দেশ্যে’ বিভিন্ন রকম উসকানিমূলক মিথ্যা তথ্য সম্বলিত অডিও ক্লিপ ছড়াচ্ছিলেন। তার ব্যাপারে আন্দোলনে উস্কানি দেয়ার অন্যান্য অভিযোগ রয়েছে।

ছাত্র আন্দোলনে বিভিন্ন অভিযোগে ৫১ মামলা; গ্রেফতার ৯৭

নিরাপদ সড়কের দাবিতে শিক্ষার্থীদের সাম্প্রতিক আন্দোলনের সময় গুজব ছড়ানোর অভিযোগে তথ্য প্রযুক্তি আইনে ঢাকার বিভিন্ন থানায় আটটি মামলা হয়েছে। এসব মামলায় এর আগে মোট ২৯ জনকে আসামি করা হয়েছে।

রাজধানীতে এ ঘটনার জেরে এখনো ধরপাকড় চলছে। ফেসবুকে পোস্ট দিয়ে উত্তেজনা ছড়ানো লোকদের যাচাই বাছাই করা হচ্ছে।

ব্যবসা নিয়ে দুশ্চিন্তা আর নয়-  ক্লিক 

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ