মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১২ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
ঋণ দেওয়ার কথা বলে নিঃস্ব করছে অনলাইন প্রতারক চক্র নাগরিকদের স্বাধীনভাবে ওমরাহ পালনের অনুমতি দিলো ইন্দোনেশিয়ার সরকার যুদ্ধবিরতির দুই সপ্তাহে ইসরায়েলের হাতে ৯৩ ফিলিস্তিনি নিহত হিজাব নিয়ে শিক্ষকের ‘বিতর্কিত’ মন্তব্য, বিক্ষোভে উত্তাল রাবি মস্কোকে মানচিত্র থেকে মুছে ফেলার হুমকি বেলজিয়ামের ভোটের মাধ্যমে চাঁদাবাজ ও দখলবাজদের রুখে দিতে হবে: মুফতি ফয়জুল করীম রেজিস্ট্রেশনে বাদপড়া শিক্ষার্থীদের জন্য সময় বাড়াল মাদরাসা বোর্ড ‘পাঠ্যপুস্তক থেকে ইসলামবিরোধী বিষয় পুরোপুরি বাদ দিতে হবে’ ১৪৩ দিনে হাফেজ, ৯ বছরের আরফানকে সংবর্ধনা তৃণমূলে রাজনৈতিক নেতৃত্ব গড়ে তোলার আহ্বান ইসলামী আন্দোলন মহাসচিবের

মাদরাসা বোর্ডে পাসের হার ৭৮.৬৭ শতাংশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: চলতি বছর মাদরাসা শিক্ষা বোর্ডে পাস হার বাড়লেও জিপিএ-৫ কমেছে। এবার মাদরাসা বোর্ডে পাসের হার ৭৮ দশমিক ৬৭ শতাংশ। গতবার পাসের হার ছিল ৭৭ দশমিক ২ শতাংশ।

চলতি বছর এই বোর্ডে জিপিএ-৫ পেয়েছে ১ হাজার ২৪৪ জন শিক্ষার্থী। গতবার জিপিএ-৫ পয়েছিল ১ হাজার ৮১৫ জন। এবার মাদ্রাসা বোর্ডে পরীক্ষার্থী দিয়েছিল ১ লাখ ১২৭ জন শিক্ষার্থী।

বৃহস্পতিবার সকালে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে ফল হস্তান্তর করেন শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ।

আজ দুপুর ১টায় সচিবালয়ে শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ সংবাদ সম্মেলনে ফলের বিভিন্ন দিক তুলে ধরবেন।

এরপর দুপুর ২টায় শিক্ষার্থীরা আনুষ্ঠানিকভাবে নিজ কলেজ ও মাদরাসা থেকে ফল জানতে পারবে। এছাড়া এসএমএস ও অনলাইনে ফল জানা যাবে।

এবার এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় ১৭ লক্ষাধিক শিক্ষার্থী অংশ গ্রহণ করে। একই সঙ্গে এবারই প্রথম পরীক্ষা অনুষ্ঠানের ৫৫ দিনের মাথায় পরীক্ষার ফল প্রকাশিত হলো। এ বছর এইচএসসিতে ৬৬.৬৪ শতাংশ শিক্ষার্থী পাস করেছেন, যাদের মধ্যে জিপিএ-৫ পেয়েছেন ২৯ হাজার ২৬২ জন।

এইচএসসি ও সমমানের ফল জানবেন যেভাবে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ