বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬ ।। ২৬ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ২৩ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
হরমুজ প্রণালী দিয়ে এক লিটার তেলও বের হতে দেব না: ইরান জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় বেতন ও কর্মদিবস কমাল পাকিস্তান আইজিপির সঙ্গে এফবিআই প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘ইরানে আমেরিকা ও ইসরাইলের হামলায় বিশ্ব শান্তি হুমকির মুখে’ যে কারণে কওমি মাদরাসা আপনার জাকাত ও দানের বেশি হকদার যুব সংগঠক আমিনুল ইসলাম সাদীকে জাতীয় পদকে ভূষিত করার দাবি ‘নিরাপদ অভিবাসনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারেন আলেমরা’ নানুপুর মাদরাসায় ৪০ দিনের ইতেকাফে প্রায় তিন হাজার মুসল্লি শুরু হচ্ছে পরিচ্ছন্নতা অভিযান, দেশবাসীকে সচেতন হওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর টেকনাফে কওমি পড়ুয়া আব্দুল্লাহ সাঈদের ধারাবাহিক সাফল্য

নদীগর্ভে হারিয়ে যাচ্ছে এনায়েতপুর

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম:  যমুনা নদীর পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় ৫ কিলোমিটার এলাকার ছয়টি গ্রামের সহস্রাধিক বসত-ভিটাসহ কয়েক শতাধিক হেক্টর জমি নদীগর্ভে বিলীন হয়ে গেছে।

পাউবো বলছে, একমাস আগে ভাঙনরোধে জরুরি ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বরাদ্দ চেয়ে নোটিশ শিট পাঠালেও এখনও অনুমোদন দেয়া হয়নি।

শনিবার সকালের দিকে ব্রাহ্মণগ্রাম ও আড়কান্দি গ্রামে চলে ভয়াবহ ভাঙন। একে একে বিলীন হয়ে যাচ্ছে বসত বাড়ি ও ফসলি জমি। ঘর-বাড়ি হারিয়ে বাস্তুহারা হয়ে পড়ছে মানুষ। খোলা আকাশের নিচে মানবেতর জীবনযাপন করছে মানুষ।

ব্রাহ্মণগ্রামের বাসিন্দা তপা ফকির জানান, মাত্র দু'বছর আগে সাড়ে তিন বিঘা জমি, ওয়ালসেট বাড়ি নদীগর্ভে হয়ে গেছে। এক কিলোমিটার পেছনে এসে নতুন করে আবার বাড়ি নির্মাণ করেছিলাম।

সেটিও বিলীন হয়ে গেলো। এখন রাস্তায় এসে দাঁড়িয়েছি। রোহিঙ্গারা যতটুকু সহায়তা পাচ্ছে তার একচুল পরিমাণ সহযোগিতাও আমরা দেশের নাগরিক হিসেবে সরকারের পক্ষ থেকে পাচ্ছি না।

সরকারপক্ষই বলছে খালেদা অসুস্থ: রিজভী

‘শিক্ষকরা তাদের নৈতিকতা ও মূল্যবোধ হারিয়ে ফেলছেন’


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ