শনিবার, ২০ জুন ২০২৬ ।। ৬ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৫ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
আওয়ামী লীগ কোনো রাজনৈতিক দল নয়, এটা একটা মাফিয়া পার্টি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ভারতে ৪৫ দিনে ২৩টির বেশি মসজিদ-মাদরাসা ভাঙল বিজেপি সরকার কারা চাঁদাবাজির সঙ্গে জড়িত, জনগণ জানে: জামায়াত আমির কর্মবিমুখতা থেকে ভিক্ষাবৃত্তি: সমাজের নীরব অভিশাপ বাজেট ঘোষণার পর নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসের দাম বাড়েনি: পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী ইরান-যুক্তরাষ্ট্র চুক্তি ব্যর্থ করে দিতে পারে ইসরায়েল: মার্কিন গোয়েন্দাসংস্থা। বিশ্ব শরণার্থী দিবসে বাস্তুচ্যুত মানুষের নিরাপত্তা ও মর্যাদা নিশ্চিতের আহ্বান গাজীপুরে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের তৃণমূল প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত বিকেএম মিডিয়া সেলের আয়োজনে ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা ইঞ্জিন বিকল হয়ে ফেনীতে আড়াই ঘণ্টা আটকা মেঘনা এক্সপ্রেস

সৌদি সরকার পবিত্র হজকে রাজনৈতিক হাতিয়ার বানিয়েছে : সিরিয়া

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : সৌদি আরব পবিত্র হজকে রাজনৈতিক উদ্দেশ্য হাসিলের হাতিয়ারে পরিণত করেছে বলে অভিযোগ তুলেছে সিরিয়ার ওয়াকফ মন্ত্রণালয়। খবর পার্সটুডে-এর।

এক বিবৃতিতে মন্ত্রণালয় বলেছে, সৌদি আরব গত সাত বছর ধরে সিরিয়ার নাগরিকদেরকে হজ পালন করতে দিচ্ছে না।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, ইসলামি সহযোগিতা সংস্থা ওআইসি এবং সৌদি আরবের হজ মন্ত্রণালয়ের কাছে বার বার আবেদন জানিয়েও এ সমস্যার সমাধান হয় নি। রাজনৈতিক কারণেই সৌদি আরব সিরিয়ার মুসলমানদেরকে হজের সুযোগ দিচ্ছে না বলে বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়।

এর আগে সৌদি আরবের বিরুদ্ধে একই ধরনের অভিযোগ তুলেছে কাতার। দেশটির জাতীয় মানবাধিকার সংস্থা (এনএইচআরসি) বলেছে, হজকে রাজনৈতিক উদ্দেশ্য পূরণের হাতিয়ার বানিয়েছে রিয়াদ।

সৌদি সরকার সিরিয়া ও ইয়েমেনসহ কয়েকটি দেশের নাগরিকদেরকে হজ পালনে বাধা দিচ্ছে। সৌদি নীতির বিরোধিতা করার কারণে এ ধরণের পদক্ষেপ নিয়েছে তারা।

আরও পড়ুন : ২৩৭ সদস্যের ‘হজ চিকিৎসক টিম’ ঘোষণা


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ