শনিবার, ০৮ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৫ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘ঈমান-আকিদা রক্ষায় দেশের আলেমরা এক ছাতার নিচে জড়ো হবেন ১৫ আগস্ট’  চার দিনের সফর শেষে দেওবন্দে ফিরে গেলেন মুফতি আবুল কাসেম নোমানী সিরাজগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত‌ ১০ মুসলিমদের ঐক্য ও ভ্রাতৃত্ব ঈমানের অপরিহার্য ভিত্তি: মসজিদুল হারামের খতিব দোয়ার মাধ্যমে আজ শুরু হবে আলওয়াসি হজ গ্রুপের নতুন অফিসের কার্যক্রম আজ জমিয়তের ঢাকা মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল প্রধানমন্ত্রীকে বরণে বাবুনগরে ব্যাপক প্রস্তুতি, উপস্থিত থাকবেন শীর্ষ আলেমরা ইসলামী আন্দোলন ঢাকা মহানগর দক্ষিণের কমিটিতে কারা ঠাঁই পেলেন, দেখুন তালিকা ছুটিতেও স্মার্টফোন থেকে দূরে, পুরস্কৃত জামিয়া রশীদিয়ার আড়াই হাজার শিক্ষার্থী ঐতিহাসিক সামরিক চুক্তিতে সই করল শক্তিশালী তিন মুসলিম দেশ

‘৭৫ হাজার মাদরাসায় ২৬ লাখ শিক্ষার্থী দীনি শিক্ষা গ্রহণ করছে’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সারাদেশের ৭৫ হাজার মাদরাসায় ২৬ লাখ শিক্ষার্থী এখন দীনি শিক্ষা গ্রহণ করছে বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

তিনি বলেন, সরকার ধর্মীয় শিক্ষার ওপর গুরুত্ব দিচ্ছে। ইসলামের প্রসারে কাজ করছে।

শনিবার (২৮ এপ্রিল) দুপুরে নাটোরের সিংড়া হামিদিয়া ইসলামিয়া মাদরাসার বহুতল ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান তার সময়ে ইসলাম ধর্মের উন্নয়ন ও প্রসারে কাজ করেছেন। তিনি ইসলামিক ফাউন্ডেশন প্রতিষ্ঠা, বাংলাদেশ মাদরাসা শিক্ষা বোর্ড গঠন ও বিশ্ব ইজতেমার জমি বরাদ্দ করেছেন। আর তারই যোগ্য কন্যা শেখ হাসিনা কওমী মাদরাসাকে স্বীকৃতি দিয়েছেন।

আপনি বা কোনো আত্মীয় কি ইন্টারনেট ও মাদকাসক্তিতে ভুগছে?

এ সময় তিনি সরকারের পাশাপাশি ব্যক্তিগতভাবে সবাইকে দীনি শিক্ষা দানের হাত প্রসারিত করার আহ্বান জানান।

অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন, মাদরাসা পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার সাদাত, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক তায়জুল ইসলাম, মাদরাসার মুহতামিম মাওলানা আব্দুস ছালাম প্রমুখ।

‘কাকরাইলে যা ঘটছে তা খুবই দুঃখজনক ও বেদনাদায়ক’

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ