সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১৫ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ৩০ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
বৈরুতে ইসরাইলি ড্রোন হামলা, বহু হতাহতের আশঙ্কা ‘পাকিস্তানের পক্ষে ২ কোটি শিখ’, ভারতকে হুঁশিয়ারি খালিস্তানি নেতার জামায়াতের সাথে চীনা কমিউনিস্ট পার্টির প্রতিনিধি দলের বৈঠক অনুষ্ঠিত হজসেবায় অত্যাধুনিক মোবাইল অ্যাপ ‘লাব্বাইক’ চালু হচ্ছে সোমবার  নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন তসলিমা নাসরিনের দোসর : আমিরে মজলিস দাওরায়ে হাদিস পাসে চাকরি দিচ্ছে বোনাফাইড টেক্সটাইল ইসলামি দলগুলোর নির্বাহী কমিটি গঠন প্রক্রিয়ায় পরিবর্তন আনা দরকার সংস্কার ছাড়া গ্রহণযোগ্য নির্বাচন হবে না : খেলাফত আন্দোলন ‘ইসলামি দলগুলোর মধ্যে বোঝাপড়ার যে সূচনা হয়েছে তা ধরে রাখতে হবে’ ‘ইসলামীবিরোধী নারী কমিশন বাতিল করতে হবে’

মৃত্যুদণ্ড বাদ দিতে চায় সৌদি ক্রাউন প্রিন্স

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম: সৌদি আরবের ক্রাউন প্রিন্স মুহাম্মদ বিন সালমান মৃত্যুদণ্ড প্রাপ্ত আসামিদের মৃত্যৃদণ্ড না দিয়ে যাবজ্জীবন দণ্ড দেয়ার বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করছেন। তিনি চেষ্টা করছেন এ বিষয়টি কার্যকর করা যায় কী না।

আরব গ্যাজেটের বিবৃতিতে বলা হয় ক্রাউন প্রিন্স মুহাম্মদ বিন সালমান বলেছেন, আগামি একবছরের মধ্যে মৃত্যুদণ্ড বন্ধ করে যাবজ্জীবন দণ্ডবিধি কার্যকর করার চেষ্টা করছি আমরা।

মানবাধিকার সংগঠন হিউম্যান রাইটস ওয়াচ বলছে সৌদি আরবের মধ্যে ২০১৮ সালে এ পর্যন্ত ৪৮জনকে মৃত্যুদণ্ড দেয়া হয়েছে। হিউম্যান রাইটস ওয়াচের মতে, মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়েছে এমন অর্ধেক লোক মাদকদ্রব্যের সাথে সম্পৃক্ত হওয়ার কারণে মৃত্যুদণ্ড দেয়া হয়েছিলো।

তাই তাদের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়ে মানবিকভাবে ঠিক করার চেষ্টা করা প্রয়োজন। মৃত্যুদণ্ড নয় যাবজ্জীবন দেয়া উচিৎ। সূত্র: ডেইলি পাকিস্তান

আরো পড়ুন- সৌদি আরবে হঠাৎ কেন পাক সেনার প্রয়োজন?


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ