বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ১ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৬ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
মাদরাসায় অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা প্রতিরোধে কী বলছেন চিন্তাশীল আলেমরা পশ্চিমবঙ্গে ‘ইনশাআল্লাহ’, ‘জাজাকাল্লাহ’ বলে বিপাকে পুলিশ কর্মকর্তা কুমিল্লা আইনজীবী সমিতিতে ইসলামী আইনজীবী পরিষদের মতবিনিময় চামড়া শিল্পে ইতালির বিনিয়োগ ও অংশীদারত্ব বাড়ানোর উদ্যোগ পশ্চিমবঙ্গে মধ্যরাতে ধরে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে বাংলাভাষী মুসলিমদের! হারামাইনের নিরাপত্তা সব রাজনৈতিক বিরোধের ঊর্ধ্বে: পীর সাহেব চরমোনাই মক্কাকে লক্ষ্য করে ড্রোন হামলার চেষ্টায় বাংলাদেশের নিন্দা ফতোয়া ও আত্মশুদ্ধির ময়দানে মুফতি সাঈদ আহমদ রহ. সৌদিতে ১৩০০ বছরের পুরনো মসজিদের সন্ধান, দেয়ালে নবীজির নাম মক্কার নিরাপত্তা ও পবিত্রতার প্রতি হুমকি গ্রহণযোগ্য নয়: জমিয়ত

মৃত্যুদণ্ড বাদ দিতে চায় সৌদি ক্রাউন প্রিন্স

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম: সৌদি আরবের ক্রাউন প্রিন্স মুহাম্মদ বিন সালমান মৃত্যুদণ্ড প্রাপ্ত আসামিদের মৃত্যৃদণ্ড না দিয়ে যাবজ্জীবন দণ্ড দেয়ার বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করছেন। তিনি চেষ্টা করছেন এ বিষয়টি কার্যকর করা যায় কী না।

আরব গ্যাজেটের বিবৃতিতে বলা হয় ক্রাউন প্রিন্স মুহাম্মদ বিন সালমান বলেছেন, আগামি একবছরের মধ্যে মৃত্যুদণ্ড বন্ধ করে যাবজ্জীবন দণ্ডবিধি কার্যকর করার চেষ্টা করছি আমরা।

মানবাধিকার সংগঠন হিউম্যান রাইটস ওয়াচ বলছে সৌদি আরবের মধ্যে ২০১৮ সালে এ পর্যন্ত ৪৮জনকে মৃত্যুদণ্ড দেয়া হয়েছে। হিউম্যান রাইটস ওয়াচের মতে, মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়েছে এমন অর্ধেক লোক মাদকদ্রব্যের সাথে সম্পৃক্ত হওয়ার কারণে মৃত্যুদণ্ড দেয়া হয়েছিলো।

তাই তাদের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়ে মানবিকভাবে ঠিক করার চেষ্টা করা প্রয়োজন। মৃত্যুদণ্ড নয় যাবজ্জীবন দেয়া উচিৎ। সূত্র: ডেইলি পাকিস্তান

আরো পড়ুন- সৌদি আরবে হঠাৎ কেন পাক সেনার প্রয়োজন?


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ