শনিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১৬ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১০ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন সফল করতে গোপালগঞ্জে ওলামা-মাশায়েখ  সম্মেলন অনুষ্ঠিত সৌদির শাসকদের নিয়ে যা বললেন গ্র্যান্ড মুফতি কওমি শিক্ষার্থীদের দেশ-জাতির সেবায় নিয়োজিত করার বিষয়টি কোথায় আটকে আছে? ৪ দিনের কর্মসূচির ঘোষণা প্রাথমিক শিক্ষকদের আলী রীয়াজসহ সংস্কার কমিশনের সব সদস্যকে গ্রেফতার করতে হবে: মাওলানা ইউসুফী আমরা মওদুদি ইসলাম নয়, মদিনার ইসলামের অনুসারী: সালাহউদ্দিন নতুন বাংলাদেশ গড়তে ইসলামী আদর্শের দিকে ফিরে আসতে হবে: প্রফেসর মুজিবুর রহমান জুলাই সনদ দ্রুত বাস্তবায়ন করে দেশ ও শ্রমিকদের অনিশ্চয়তা থেকে রক্ষা করুন: ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন  জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট না হলে ফ্যাসিবাদ পুনরায় মাথা চাড়া দিবে  ইসলামী আন্দোলন ঢাকা জেলা উত্তরের নির্বাচনি প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

রিয়াদে এই প্রথম শিশুদের জন্য বই মেলা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবু তাযকিয়া : রিয়াদে শিশুদের জন্য অনুষ্ঠিত প্রথম বই মেলা শেষ হলো জুমাবার। বাদশাহ ফাহাদ সাংস্কৃতিক কেন্দ্র রিয়াদ এই মেলার আয়োজন করে।

১১ এপ্রিল শুরু হয়ে ১৪ এপ্রিল মেলা সমাপ্ত হয়। ৩৫ টি প্রকাশনা ৩০০০ বই নিয়ে এই মেলায় অংশ গ্রহণ করে। প্রায় ২৬০০০ বই প্রেমি শিশু শিক্ষার্থী এ মেলায় অংশ গ্রহণ করে। মেলা চলাকালীন শিশুদের জন্য অনেক শিক্ষামূলক কার্যক্রম প্রদর্শন করা হয়।

বিভিন্ন থিয়েটার ও শিক্ষামূলক নাটিকা প্রদর্শন করা হয়। শিশুরা বইতে লেখকবৃন্দ হতে অটোগ্রাফ গ্রহণ করেন। লেখকদের মধ্যে ড. বন্দর আসিরি, ড. লামিস আল-সালেম ও নাওরা আল-সাহলির বই বেশি বিক্রি হয়।

মেলা চলাকালীন ৫ টি ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত হয়। কয়েকটি প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে তুলে আনা হয়। যেমন : My Child is the winner, My health and personality, NEOM2030, Loud reading, Childrens writing Technics.

এই মেলার উদ্দেশ্য ছিলো শিশুদের মেধার বিকাশ এবং বই পাঠ ও লিখনে শিশুদের উৎসাহ বাড়ানো।

আরো পড়ুন- সৌদি আরবের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করলেন প্রধানমন্ত্রী


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ