শুক্রবার, ৩১ জুলাই ২০২৬ ।। ১৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৭ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
রুপসায় ইসলামী আন্দোলনের তৃণমূল প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম ‘বন্দে মাতরম বাধ্যতামূলক করা ধর্মীয় ও সাংবিধানিক স্বাধীনতার পরিপন্থী’ মানুষ গড়ার প্রথম প্রতিষ্ঠান মসজিদ: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি সড়কে প্রাণ হারানো কুরআন শিক্ষা বোর্ড কর্মকর্তার জানাজা ও দাফন সম্পন্ন নোয়াখালীতে ইসলামি মহাসমাবেশ কাল, অতিথির তালিকায় রয়েছেন যাঁরা মেলায় আল-ওয়াসির আকর্ষণীয় অফার, প্রি-রেজিস্ট্রেশনেই মিলছে বিশেষ গিফট বক্স ‘জুলাইয়ের রক্তের সঙ্গে গাদ্দারি সরকারের জন্য শুভকর হবে না’ দলীয়করণ ও রাজনৈতিক সহিংসতা বন্ধে ঐকমত্যের আহ্বান নেজামে ইসলাম পার্টির সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন ধর্মমন্ত্রীর শারীরিক অবস্থার উন্নতি

'গলাবাজি বাদ দিয়ে ইউরোপের উচিত তুরস্ককে সমর্থন করা'

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়িব এরদোগান বলেছেন, ইউরোপ যদি তার সম্প্রসারণ নীতি থেকে তুরস্ককে বাদ দিয়ে দেয়, তবে তারা বড় ধরনের ভুল করবে।

বুলগেরিয়ার শহর ভারনায় তুর্কি-ইইউ সম্মেলনে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে সোমবার তিনি এসব কথা বলেন।

এরদোগান বলেন, সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে আমাদের অভিযান কেবল সিরীয় ও তুরস্কের নিরাপত্তাই নিশ্চিত করবে না, তা ইউরোপকেও নিরাপত্তা বলয়ের মধ্যে নিয়ে যাবে।

তিনি বলেন, এই স্পর্শকাতার বিষয়ে এখন আমরা ইউরোপের সমর্থন চাচ্ছি। অযথা সমালোচনা কিংবা গলাবাজি না করে তাদের উচিত আমাদের সমর্থনে এগিয়ে আসা।

এতে ইউরোপ ও তুরস্কের মধ্যে আস্থা ফিরে আসবে বলে জানিয়ে তুর্কি প্রেসিডেন্ট, আশা করছি সঙ্কটগুলো পেছনে ফেলে আমরা সামনে এগিয়ে যেতে পারবো।

সূত্র: আনাদুলু এজেন্সি 

আরো পড়ুন: সিরিয়ার ভাইদের উদ্ধার না করা পর্যন্ত আমরা থামব না : এরদোগান


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ