শনিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৯ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৩ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
কার্গো ভিলেজে আগুন: তদন্তে চীন, তুরস্ক সহ চার দেশের বিশেষজ্ঞ টিম মডেল ও আধুনিক ঢাকা-৫ গড়ার অঙ্গীকার হাতপাখার প্রার্থীর ঝিনাইদহে আলেম-ওলামার সঙ্গে বিএনপির মতবিনিময় আর কোনো দায়িত্ব নেব না, এটাই শেষ: ধর্ম উপদেষ্টা মাওলানা ওমর ফারুক সন্দ্বীপী হাসপাতালে, দোয়া কামনা মানব সম্পদ উন্নয়নে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যের বিকল্প নেই: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা রাজনৈতিক নেতা ও অনেক আলেম-ওলামার মৃত্যুদণ্ড মিথ্যা মামলায় দেওয়া হয়েছে: মির্জা ফখরুল যুক্তরাজ্যে মসজিদ ও মুসলিমদের নিরাপত্তায় ১৪ কোটি টাকার বিশেষ তহবিল হেফাজতে ইসলাম ইতালি শাখার নতুন কমিটি ঘোষণা শরীয়তপুরে খানকায়ে হাফেজ্জী হুজুর রহ.-এর ইসলাহি জোড় ১ নভেম্বর

তুরস্ককে আফরিন থেকে সেনা প্রত্যাহারের আহ্বান সিরিয়ার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম :  তুর্কি সেনাবাহিনীর হাতে সিরিয়ার আফরিন শহর দখলের তীব্র নিন্দা জানিয়েছে দামেস্ক। সিরিয়া সরকার দেশটির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় এ শহর থেকে ‘অবিলম্বে’ সেনা প্রত্যাহারের জন্য আঙ্কারার প্রতি আহ্বান জানিয়েছে। খবর পার্সটুডে-এর।

সিরিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সোমবার জাতিসংঘের কাছে পাঠানো আলাদা দু’টি চিঠিতে তুর্কি বাহিনীর আফরিন দখলের কঠোর বিরোধিতা করে একে সম্পূর্ণ ‘অবৈধ’ বলে উল্লেখ করেছে।

জাতিসংঘের সাধারণ ও নিরাপত্তা পরিষদের কাছে লেখা সিরিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের চিঠিতে বলা হয়েছে,, “তুর্কি বাহিনীর আফরিন দখল ও সেখানে চালানো অপরাধযজ্ঞের তীব্র নিন্দা জানাচ্ছে দামেস্ক। সেইসঙ্গে সিরিয়ার ভূমি থেকে অবিলম্বে আগ্রাসী সেনা প্রত্যাহারের জন্য তুরস্ক সরকারের প্রতি আহ্বান জানানো হচ্ছে।”

সিরিয়ায় অনুপ্রবেশকারী তুর্কি বাহিনী কুর্দি অস্ত্রধারী গোষ্ঠী ওয়াইপিজি’র হাত থেকে আফরিন শহরের দখল নেয়ার পর দামেস্ক এ প্রতিক্রিয়া জানাল। সিরিয়া সরকার এর আগেও বহুবার আঙ্কারাকে সেনা প্রত্যাহারের আহ্বান জানিয়ে বলেছে, উগ্রবাদীদের সমর্থন দিতে সিরিয়ায় সেনা পাঠিয়েছে তুরস্ক। পার্সটুডে।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ