শনিবার, ১৭ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৮ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
জনগণের প্রত্যাশিত শক্তিশালী গণতন্ত্রকে ফেরাবই : সালাহউদ্দিন আহমেদ টিকে গেলেন হাসনাত, বাদ পড়লেন ধানের শীষের প্রার্থী ভালো নির্বাচন না হলে ভয়াবহ খেসারত দিতে হবে: দুদু নারায়ণগঞ্জের ৫ আসনে হাতপাখা প্রতীকে লড়ছেন যারা চান্দিনায় খেলাফত মজলিসের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির মতবিনিময় সভা ‘ইসলামী আন্দোলনের নেতাকর্মীর জামায়াতে যোগ দেওয়ার সংবাদ হীন উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’ ফেনী জামিয়া ইসলামিয়ায় ৫ দিনব্যাপী বাংলা ভাষা ও সাহিত্য প্রশিক্ষণ কর্মশালা বেফাকের ৪৯তম পরীক্ষা শুরু, মোট শিক্ষার্থী তিন লাখ ৭৩ হাজার ‘বেওয়ারিশ লাশের সংখ্যা দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির ভয়াবহতা তুলে ধরছে’ অপসাংবাদিকতার শিকার হয়েছি: আমিরে মজলিস

সিসির গোপন অনুমোদনে সিনাই উপদ্বীপে বিমান হামলা চালাচ্ছে ইসরাইল!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ইহুদিবাদী ইসরাইল মিশরের সিনাই উপদ্বীপে গত কয়েক বছর ধরে ১০০ বারের বেশি বিমান হামলা চালিয়েছে। বিমান হামলার বিষয়ে ইসরাইলের প্রতি মিশর সরকারের সমর্থন রয়েছে বলে জানিয়েছে মার্কিন দৈনিক নিউ ইয়র্ক টাইমস।

গতকাল শনিবার এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, ২০১৪ সাল থেকে ইসরাইল নাম-পরিচয়বিহীন বিমান, ড্রোন এবং অপ্রচলিত অস্ত্র দিয়ে সিনাই উপদ্বীপে হামলা চালিয়ে আসছে। এ কাজে আমেরিকা ও ব্রিটেনের সাবেক এবং বর্তমান কর্মকর্তারা জড়িত। এসব কর্মকর্তা মধ্যপ্রাচ্য বিষয়ক নীতি নিয়ে কাজ করে থাকেন।

নিউ ইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এ পর্যন্ত ইসরাইল ১০০ বারের বেশি বিমান হামলা চালিয়েছে। পত্রিকাটি দাবি করছে, তাকফিরি সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে ইসরাইল হামলা চালাচ্ছে। তবে আশ্চর্যের বিষয় হচ্ছে- এসব গেরিলা কখনো মিশরের ভূমি ব্যবহার করে ইসরাইলে হামলা চালায় নি।

ইসরাইলি বিমান হামলার বিষয়ে মিশরের প্রেসিডেন্ট জেনারেল আবদেল ফাত্তাহ আস-সিসি অনুমোদন দিয়েছেন এবং বিষয়টি গোপন রেখেছেন। মিশরের সামরিক বাহিনী ও গোয়েন্দা সংস্থার গুটি কয়েকজন কর্মকর্তা সিসির অনুমোদনের বিষয়টি জানেন বলে নিউ ইয়র্ক টাইমস জানিয়েছে।

অপর দিকে মিশেই হচ্ছে একমাত্র আরব দেশ যে সবার আগে ইহুদিবাদী ইসরাইলের সঙ্গে কথিত শান্তি চুক্তি করেছে।

এইচজে

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ