বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মিলিত শিক্ষার্থী ফোরামের মানববন্ধন বৈষ্যমের বিরুদ্ধে সিলেটবাসীকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে আন্দোলন করতে হবে পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে সরকারকে ন্যাপের আহ্বান জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ব্যতীত দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ গঠন সম্ভব নয়: কামাল হোসেন ঘূর্ণিঝড় টাইফুন কালমেগি আঘাত, নিহত বেড়ে ১০০, নিখোঁজ ২৬ নড়াইল-২ এনপিপির চেয়ারম্যানকে ‘গ্রিন সিগন্যাল’ ঢাকাস্থ বাজিতপুর-নিকলী উলামা পরিষদের মতবিনিময়, কর্মসূচি গ্রহণ মিসরে বাংলাদেশি ছাত্রদের সংগঠন ‘ইত্তিহাদ’-এর নতুন কমিটি দাওরায়ে হাদিস সনদধারীদের নিয়োগে ধর্ম উপদেষ্টার ডিও লেটার সুদানে জানাজায় হামলা, নিহত ৪০

এক বছরে ট্রাম্পের টুইট ২,৬০৮টি; ১,২৩৮টিই নিন্দা জ্ঞাপক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আগে নির্বাচিত হলে টুইটার ব্যবহার করবেন না বলে ঘোষণা দিয়েছিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। সে সময় ট্রাম্প বলেছিলেন টুইটার চালানো প্রেসিডেন্ট সুলভ নয়।

কিন্তু নির্বাচনের পর মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট হিসেবে নির্বাচিত হয়ে টুইটার বন্ধ তো করেনইনি বরং আগের চেয়ে ব্যাবহার আরো বাড়িয়েছেন ট্রাম্প। বলছেন, এটা আধুনিক কালের প্রেসিডেন্ট সুলভ। আর এই কথাটাও তিনি বলেছেন টুইট করেই।

সম্প্রতি বিবিসি বাংলার এক প্রতিবেদনে জানা যায়, প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়ার পর গত এক বছরে ট্রাম্প ২,৬০৮টি টুইট করেছেন। অর্থাৎ প্রতিদিন গড়ে সাতটিরও বেশি টুইট করেছেন তিনি।

প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প অধিকাংশ টুইটই করেছেন সকাল ছ’টা থেকে ন’টার মধ্যে। তার করা টুইটের মধ্যে অধিকাংশেই নিন্দা জ্ঞাপক।

বিবিসির বিশ্লেষণী প্রতিবেদনে দেখা গেছে ট্রাম্প ২,৬০৮টি টুইট এর মধ্যে মাত্র ৫২৭টি টুইট করেছেন প্রশংসা করে কিন্তু ১,২৩৮টি টুইটে তিনি নিন্দা করেছেন। তার বেশিরভাগ আক্রমণেরই লক্ষ্য ছিলো সংবাদমাধ্যম।

তার কিছু কিছু টুইট ছিলো বিস্ফোরক ধরনের যা কখনো কখনো তুমুল সমালোচনার জন্ম দিয়েছে।

এসএস/

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ