বৃহস্পতিবার, ০৬ আগস্ট ২০২৬ ।। ২১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৩ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
গণঅভ্যুত্থান দিবসে ইফাদাতুল উম্মাহ ফাউন্ডেশনের খতমে কুরআন ও দোয়া মাহফিল গণভোটের রায়ের আলোকে জুলাই সনদ বাস্তবায়ন চায় খেলাফত মজলিস ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান ছিল সর্বস্তরের মানুষের ঐক্যবদ্ধ সংগ্রামের ফসল’ দেশব্যাপী ইসলামী আন্দোলনের জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালন শুক্রবারে বায়তুল মোকাররমে জুমার খুতবাপূর্ব বয়ান করবেন দেওবন্দের মুহতামিম ইমরান খানের মুক্তি দাবিতে বিক্ষোভ পাকিস্তানে, ব্যাপক ধরপাকড় জুলাইয়ের কাছে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে বায়তুল মোকাররমে কুরআন খতম ও বিশেষ দোয়া মাহফিল চব্বিশের জুলাই অভ্যুত্থান ও মাদরাসাপড়ুয়াদের অবিস্মরণীয় ভূমিকা হজযাত্রীদের জন্য নতুন ছাতার নকশা আহ্বান সৌদি হজ ও ওমরাহ মন্ত্রণালয়ের

মিয়ানমারকে দেয়া বাণিজ্য সুবিধা বাতিলের আহবান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : বাংলাদেশ ও বিশ্ব সম্প্রদায়কে মিয়ানমারকে দেয়া বাণিজ্য সুবিধা বাতিলের আহবান জানিয়েছে দেশের ৬টি শ্রমিক সংগঠনের নেতারা।

তারা বলেছে, অবিলম্বে গণহত্যা বন্ধ ও রোহিঙ্গা সমস্যার সমাধান না করলে মিয়ানমারকে দেওয়া বাণিজ্য সুবিধা বাতিল করা হোক।

মঙ্গলবার জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে আয়োজিত এক মানববন্ধনে ছয়টি শ্রমিক ফেডারেশনের নেতারা এ আহবান জানান।

'রোহিঙ্গাদের রক্ষা কর, সহযোগিতা কর, মিয়ানমারের সকল বাণিজ্য সুবিধা বন্ধ কর' স্লোগানে এ মানববন্ধনের আয়োজন করে জাতীয় গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশন।

এ সময় সভাপতির বক্তব্যে ফেডারেশনের সভাপতি আমিরুল হক আমিন বলেন, মিয়ানমারে গণহত্যা বন্ধ ও চলমান সমস্যা সমাধানে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে সক্রিয় ভূমিকা পালন করতে হবে। মিয়ানমারকে দেয়া সব বাণিজ্য সুবিধা বাতিল করতে হবে।

মিয়ানমারে তৈরি পণ্যসামগ্রী বর্জন করার পাশাপাশি বিভিন্ন দেশের বায়ার ও ব্র্যান্ডগুলোকে মিয়ানমারে তৈরি গার্মেন্ট সামগ্রী কেনা থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানান বক্তারা।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ গার্মেন্টস শ্রমিক কর্মচারী ফেডারেশনের সভাপতি এম দেলোয়ার হোসেন, সাধারণ সম্পাদক কামরুল আহসান, বাংলাদেশ বিপ্লবী গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি সালাউদ্দিন স্বপন, বাংলা গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি মোহাম্মদ আলী, একতা গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক কামরুল হাসান, জাতীয় গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক আরিফা আক্তার প্রমুখ।

মানববন্ধন শেষে শতাধিক গার্মেন্ট শ্রমিক-কর্মচারী একটি পতাকা মিছিল বের করে। মিছিলটি পল্টন মোড় ঘুরে প্রেস ক্লাবে এসে শেষ হয়।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ