বৃহস্পতিবার, ০৬ আগস্ট ২০২৬ ।। ২১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৩ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
গণঅভ্যুত্থান দিবসে ইফাদাতুল উম্মাহ ফাউন্ডেশনের খতমে কুরআন ও দোয়া মাহফিল গণভোটের রায়ের আলোকে জুলাই সনদ বাস্তবায়ন চায় খেলাফত মজলিস ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান ছিল সর্বস্তরের মানুষের ঐক্যবদ্ধ সংগ্রামের ফসল’ দেশব্যাপী ইসলামী আন্দোলনের জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালন শুক্রবারে বায়তুল মোকাররমে জুমার খুতবাপূর্ব বয়ান করবেন দেওবন্দের মুহতামিম ইমরান খানের মুক্তি দাবিতে বিক্ষোভ পাকিস্তানে, ব্যাপক ধরপাকড় জুলাইয়ের কাছে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে বায়তুল মোকাররমে কুরআন খতম ও বিশেষ দোয়া মাহফিল চব্বিশের জুলাই অভ্যুত্থান ও মাদরাসাপড়ুয়াদের অবিস্মরণীয় ভূমিকা হজযাত্রীদের জন্য নতুন ছাতার নকশা আহ্বান সৌদি হজ ও ওমরাহ মন্ত্রণালয়ের

সরকার জনগণের দুঃখ কষ্টের কথা ভুলে গেছেন; অধ্যক্ষ ইউনুছ আহমাদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : ইসলামী আন্দোলনের মহাসচিব অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমাদ বলেছেন, সরকার জনগণের দুঃখ-দুর্দশার কথা বেমালুম ভুলে গেছেন

এজন্য বার বার বলা সত্ত্বেও চাল -ডাল, তেল, লবন, মাছ, গোশত, তরিতরকারি ও মসলাসহ নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের মূল্যের লাগাম টেনে ধরতে পারছেন না। দ্রব্যমূল্যের লাগামহীন মূল্যবৃদ্ধির ফলে সীমিত আয়ের মধ্যবিত্ত ও দরিদ্র লোকদের জীবন-যাপন অত্যন্ত কঠিন হয়ে পড়েছে।

আজ ১৯ অক্টোবর বিকেলে পুরানা পল্টনস্থ আইএবি মিলনায়তনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর এক সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, বাজারে চাল, মাছ, গোশত, তরিতরকারি ও মসলার দামও পাল্লা দিয়ে বাড়ছে। সরকার মুখে বড় বড় কথা বললেও নিত্য-প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে চরম ব্যর্থতার পরিচয় দিচ্ছে। সরকার চালের মূল্য কমানোর কথা বললেও বাস্তবে চালের মূল্য ব্যাপক হারে বৃদ্ধি পেয়েছে।

সভায়  উপস্থিত ছিলেন রাজনৈতিক উপদেষ্টা অধ্যাপক আশরাফ আলী আকন, সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অধ্যাপক হাফেজ মাওলানা এটিএম হেমায়েত উদ্দিন ও মাওলানা গাজী আতাউর রহমান।

তিনি আরো বলেন, দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির ফলে বিপাকে পড়েছে খেটে খাওয়া, শ্রমিক, মজুরসহ সীমিত আয়ের সাধারণ দরিদ্র শ্রেণী ও মধ্যবিত্ত শ্রেণীর মানুষ। দেশের দরিদ্র শ্রেণীর মানুষ দু’বেলা পেট ভরে খেতে পারছে না। সেদিকে সরকারের কোন ভ্রুক্ষেপই নেই।

এসময় তিনি সাধারণ জনগণের কথা বিবেচনায় এনে নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের দাম নাগালের মধ্যে রাখার দাবি জানান।

দ্রব্যমূলের লাগামহীন মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে শুক্রবার বাদ জুম্আ বায়তুল মোকাররম উত্তর গেটে বিক্ষোভ মিছিল কর্মসুচীর ঘোষণা দেন।

সভায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সহকারী মহাসচিব আলহাজ্ব আমিনুল ইসলাম, দক্ষিণ সভাপতি মাওলানা ইমতিয়াজ আলম, সাংগঠনিক সম্পাদক প্রকৌশলী আশরাফুল আলম, যুবনেতা কেএম আতিকুর রহমান, প্রচার সম্পাদক মাওলানা আহমদ আবদুল কাইয়ূম, মাওলানা মোহাম্মদ নেছার উদ্দিন, প্রকৌশলী শরীফুল ইসলাম, মাওলানা লোকমান হোসাইন জাফরী, এডভোকেট লুৎফুর রহমান শেখ, প্রিন্সিপাল মুফতি কেফায়েতুল্লাহ কাশফী, বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কাশেম, মু. বরকত উল্লাহ লতিফ, আলহাজ্ব নাজিম উদ্দিন প্রমুখ।

আরএম


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ