বুধবার, ২৭ আগস্ট ২০২৫ ।। ১১ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ৪ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
মৃত ব্যবসায়ীর কবরে গিয়ে ক্ষমা চাইল জাপানি পুলিশ ও কৌঁসুলিরা গণ-অভ্যুত্থানে আহতদের চিকিৎসা দিতে চাওয়ায় ৫ ডাক্তারকে বদলি করা হয়েছিল  গাজায় যুদ্ধবিরতির দাবিতে ইসরাইলে বিক্ষোভ, সড়ক অবরোধ কোনো অদৃশ্য শক্তি সরকারকে প্রভাবিত করছে : পীর সাহেব চরমোনাই গুলশানে কবি আল মাহমুদ পাঠাগার উদ্বোধন চাঁদাবাজি নতুন বিনিয়োগ ও কর্মসংস্থানের প্রধান বাধা: ইসলামী আন্দোলন ডাকসু নির্বাচনের প্রচারণার প্রথম দিনেই হিজাব পরিহিত নারী প্রার্থীদের প্রতি আক্রোশ বিএনপি নেতা ফজলুর রহমানের পদ ৩ মাসের জন্য স্থগিত বিএনপির শোকজের দীর্ঘ জবাব দিলেন ফজলুর রহমান জুলাই শহীদ পরিবারে সরকারি অনুদান বণ্টনে নতুন বিধিমালা জারি

প্রধান বিচারপতি গৃহবন্দি: মওদুদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহাকে ‘গৃহবন্দি’ করে রাখা হয়েছে বলে দাবি করেছেন।

তিনি বলেন, প্রধানবিচারপতিকে গৃহবন্দি করে রাখা হয়েছে। তার বাসার টেলিফোন লাইনটিও বিচ্ছিন্ন। তাকে বিদেশে পাঠিয়ে দেওয়ার ষড়যন্ত্র করছে'।

বৃহস্পতিবার (৫ অক্টোবর) দুপুরে রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবে এক সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ দাবি করেন তিনি।

‘নগ্ন দলীয়করণে বিপর্যস্ত শিক্ষা ব্যবস্থা’ শীর্ষক এ সেমিনারের আয়োজন করে শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্যজোট।

মওদুদ বলেন, ‘ষোড়শ সংশোধনীর রায়কে কেন্দ্র সরকারের মন্ত্রী-এমপিরা যে ভাষায় কথা বলেছেন, তার নজির পৃথিবীর কোথাও নেই।

গণমাধ্যমে আইনমন্ত্রীর দেখানো এস কে সিনহার চিঠিকে ‘ভুয়া’ অভিহিত করে বিএনপির জ্যেষ্ঠ এই নেতা বলেন, ‘চিঠিতে পাঁচটি বানান ভুল। এই ভুল চিঠি দেখে কোনও প্রধান বিচারপতি স্বাক্ষর করতে পারেন না। প্রধান বিচারপতি সচরাচর যে স্বাক্ষর করেন, গণমাধ্যমে দেখানো চিঠির স্বাক্ষরের সঙ্গে তার মিল নেই।

আয়োজক সংগঠনের চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ সেলিম ভূইয়ার সভাপতিত্বে সেমিনারে আরও বক্তব্য রাখেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শওকত মাহমুদ, নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্না, প্রকৌশলী মাহমুদুর রহমান, শিক্ষাবিদ ড. সদরুল আমিন, সাংবাদিক আবদাল আহমেদ, শিক্ষক নেতা বাহাউদ্দিন বাহার প্রমুখ।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ