বুধবার, ০৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ২১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২২ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
গণঅভ্যুত্থান দিবসে ইফাদাতুল উম্মাহ ফাউন্ডেশনের খতমে কুরআন ও দোয়া মাহফিল গণভোটের রায়ের আলোকে জুলাই সনদ বাস্তবায়ন চায় খেলাফত মজলিস ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান ছিল সর্বস্তরের মানুষের ঐক্যবদ্ধ সংগ্রামের ফসল’ দেশব্যাপী ইসলামী আন্দোলনের জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালন শুক্রবারে বায়তুল মোকাররমে জুমার খুতবাপূর্ব বয়ান করবেন দেওবন্দের মুহতামিম ইমরান খানের মুক্তি দাবিতে বিক্ষোভ পাকিস্তানে, ব্যাপক ধরপাকড় জুলাইয়ের কাছে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে বায়তুল মোকাররমে কুরআন খতম ও বিশেষ দোয়া মাহফিল চব্বিশের জুলাই অভ্যুত্থান ও মাদরাসাপড়ুয়াদের অবিস্মরণীয় ভূমিকা হজযাত্রীদের জন্য নতুন ছাতার নকশা আহ্বান সৌদি হজ ও ওমরাহ মন্ত্রণালয়ের

জনতার আদালতে বিচার হবে প্রধান বিচারপতির

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : প্রধান বিচারপতি এস কে সিনহার বিচার জনতার আদালতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন  আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ।

তিনি বলেন, ‘সব আদালতের বড় আদালত জনতার আদালত, প্রধান বিচারপতির বিচার হবে জনতার আদালতে। তার বিরুদ্ধে জনতার আদালত তৈরি হচ্ছে। তার অপরাধের খতিয়ান বেরিয়ে আসছে।

সোমবার দুপুরে শাহবাগ বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদ (স্বাচিপ) আয়োজিত ‘রায়ের পর্যবেক্ষণে প্রধান বিচারপতির রাজনৈতিক অসত্য মনগড়া বিভ্রান্তি মূলক মন্তব্যের প্রতিবাদ’ শীর্ষক মানববন্ধনে তিনি এসব কথা বলেন।

হাছান মাহমুদ বলেন, আপনি (প্রধান বিচারপতি) এই পদে থাকার যোগ্যতা হারিয়েছেন অনেক আগে। আপনি শুধু সংবিধান লঙ্গনের অপরাধে নয়, শুধুমাত্র শপথ ভঙ্গের অপরাধ নয়, দুর্নীতিবাজ বিচারকের বিরুদ্ধে দুদকের কার্যক্রম স্থগিত করার অপরাধে দুদক আইনের ৫ ধারা অনুযায়ীও অপরাধ করেছেন।

তিনি আরো বলেন, আপনি (প্রধান বিচারপতি) মুক্তিযোদ্ধ চলাকালীন সময়ে রাজাকার আলবদর এবং পাকিস্তানি বাহিনীকে সহায়তা করার শান্তি কমিটির সদস্য ছিলেন সেটা নিজের মুখেই স্বীকার করেছেন। সেই কারণে আপনি পাকিস্তানের উদাহরণ দেবেন এটি খুবই স্বাভাবিক। অনেক শান্তি কমিটির সদস্য পাকিস্তানে পালিয়ে গেছেন, চাইলে আপনিও চলে যেতে পারেন।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ