শনিবার, ০৭ মার্চ ২০২৬ ।। ২২ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৮ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
সব ব্যাংকের প্রতি বাংলাদেশ ব্যাংকের বিশেষ নির্দেশনা দুর্নীতির বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি দিলেন প্রধানমন্ত্রী ‘শরিয়াহর চেতনাধারী যুব সমাজই আগামীর কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ গড়বে’ বিশিষ্ট ব্যক্তিদের সম্মানে খেলাফত মজলিসের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত যুদ্ধে সৌদি ভূখণ্ড ব্যবহারের অনুমতি না দেওয়ায় রিয়াদকে ইরানের ধন্যবাদ মোটারসাইকেলে সর্বোচ্চ ২ ও প্রাইভেটকারে ১০ লিটার তেল নেওয়া যাবে লিবিয়া থেকে ফিরেছেন ১৬৫ বাংলাদেশি ইরানের জনগণসহ সমগ্র মুসলিম উম্মাহর প্রতি জামায়াতের সহমর্মিতা  ইসরায়েলের প্রধান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা পুলিশের বার্ষিক আজান, কেরাত ও রচনা প্রতিযোগিতা 

সিএনসির সম্মাননা পদক পেলেন মাওলানা লিয়াকত আলী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সেন্টার ফর ন্যাশনাল কালচারের (ডিএসসি) সম্মাননা পেয়েছেন লেখক, গবেষক ও সাংবাদিক মাওলানা লিয়াকত আলী। তিনি দৈনিক নয়া দিগন্তের সিনিয়র সহসম্পাদক এবং মিরপুর মাদরাসা দারুর রাশাদের শিক্ষাসচিব।

সোমবার বিকালে রাজধানীর মগবাজারে নজরুল একাডেমিতে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এই পদক দেয়া।

মনীষী সৈয়দ আলী আহসান স্মরণে আয়োজিত অনুষ্ঠানের অতিথিরা পদক তুলে দেন এই গবেষকের হাতে।

মাওলানা লিয়াকত আলী কওমি মাদরাসার সর্বোচ্চ স্তর দাওরায়ে হাদিস সম্পন্নের পাশাপাশি ঢাকা বিশ্ববিদ্যায়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগ থেকে মাস্টার্স সম্পন্ন করেছেন। প্রায় তিন দশক ধরে তিনি লেখালেখি ও সাংবাদিকতার সঙ্গে জড়িত।

মিরপুরের মাদরাসা দারুর রাশাদের তত্ত্বাবধানে পরিচালিত সাহিত্য ও সাংবাদিকতা বিভাগের প্রধান তিনি। এই বিভাগ থেকে পড়াশোনা শেষ করে অনেকেই মূলধারার গণমাধ্যমে সুনামের সঙ্গে কাজ করছেন।

মাওলানা লিয়াকত আলীর প্রকাশিত বইয়ের সংখ্যা প্রায় ২০টি। তাঁর অসংখ্য লেখা দৈনিক, সাপ্তাহিক ও মাসিক পত্রপত্রিকায় প্রকাশিত হয়েছে। বিশেষ করে দৈনিক নয়া দিগন্তের প্রতিষ্ঠাকাল থেকে পবিত্র রমজানে প্রথম পৃষ্ঠায় সিঙ্গেল কলামে তাঁর লেখা প্রকাশিত হয়ে আসছে। সেই লেখার জন্যই তাকে এই সম্মাননা পদক দেয়া হয়।

মনীষী সৈয়দ আলী আহসান এর ১৫তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত স্মরণসভায় সভাপতিত্ব করেন কবি লিলি হক।

অনুষ্ঠানে অতিথি ছিলেন সম্পাদক ও লেখক মোহাম্মদ আসাফউদ্দৌলাহ, আশীষ-উর-রহমান ও মুহাম্মদ ফয়জুল কবীর প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে কবিতা আবৃত্তি করেন জাহাঙ্গীর আলম ও মিযানুর রহমাল জামীল।

মাওলানা লিয়াকত আলী তার আলোচনায় সৈয়দ আলী আহসানের জীবনের শিক্ষণীয় দিকগুলো তুলে ধরেন। তাঁকে সম্মানিত করায় তিনি সিএনসির প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান।

 ১৯৮০র দশকে ফিলিস্তিনের জন্য লড়াই করেছিল যে বাংলাদেশি যোদ্ধারা

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ