শনিবার, ০৩ মে ২০২৫ ।। ১৯ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ৫ জিলকদ ১৪৪৬

শিরোনাম :
জ্ঞান ও প্রজ্ঞার আধার, বিশ্বমানের বাংলাদেশি আলেম চলে গেলেন আল্লামা সুলতান যওক নদভী এবার চা বাগানে ছবি তোলার সময় দুই বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেলো বিএসএফ কর্মকর্তাদের মেরুদণ্ড শক্ত করে কাজ করার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারীর এখন মানুষ মন খুলে লিখছেন, সমালোচনা করছেন : প্রেস সচিব গাজায় ত্রাণ বহনকারী জাহাজে ইসরায়েলের হামলা কাশ্মীর হামলার পেছনে ভারতের গোয়েন্দা সংস্থা : দ্য এক্সপ্রেস ট্রিবিউন নারীবিষয়ক সংস্কার প্রস্তাব আগাগোড়া ইসলামবিরোধী: হেফাজতে ইসলাম পাকিস্তান নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরে খাদ্য মজুতের নির্দেশ হেফাজতের মহাসমাবেশ সফল করতে সাভারে মোটর সাইকেল শোডাউন

চার বৃটিশ ইমামের সঙ্গে দেখা করলেন পোপ ফ্রান্সিস

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

pop_imamআতাউর রহমান খসরু : চার বৃটিশ ইমামের সঙ্গে ব্যক্তিগতভাবে সাক্ষাৎ করেছেন পোপ ফ্রান্সিস। খ্রিস্টান ও মুসলিম আন্তধর্ম আলোচনা শুরু করার লক্ষ্যেই তিনি এ সাক্ষাৎ করেছেন। পোপ তাদেরকে ইংল্যান্ডের কার্ডিনাল ভিনসেন্ট নিকোলাসের সঙ্গে আমন্ত্রণ জানিয়েছিলেন।

পোপ ফ্রান্সিস বলেন, এটা আমাদের উভয় সম্প্রদায়ের জন্য গুরুত্বপূর্ণ বিষয় যে, আমরা আমাদের সামাজিক ও যৌথ জীবনে ভবিষ্যৎ মনুষ্যত্ব রক্ষার জন্য এক সঙ্গে কাজ করবো।

বৃটিশ মুসলিম ফোরামের চেয়ারম্যান মাওলানা মুহাম্মদ শহিদ রাজা পোপকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, পোপের এই উদ্যোগের জন্য মুসলিম, বিশ্বাসী ও অবিশ্বাসী সকলের পক্ষ থেকে ধন্যবাদ।

তিনি আরও বলেন, আজকের দিনটি ঐতিহাসিক। আমরা আপনাকে শান্তি, পরস্পরের বোঝাপড়া ও সহযোগিতার বার্তা দিচ্ছি।

খ্রিস্টান মুসলিম ফোরামের কো-চেয়ারম্যান শায়খ ইবরাহিম মোগরা বলেন, এটি মুসলিম বিশ্বের প্রতি একটি জোরালো বার্তা দেয় যে, খ্রিস্টান বিশ্ব মুসলমানের শত্রু নয়। তারা আমাদেরকে তাদের সর্বোচ্চ ধর্মীয় পবিত্র স্থানে স্বাগত জানিয়ে প্রমাণ করলো তারা আমাদের বন্ধু।

সূত্র : রোম রিপোর্টস

মসজিদের জমি অধিগ্রহণ করা যাবে কি? দুই মুফতি যা বললেন

কওমি স্বীকৃতির ঘোষণা অনুষ্ঠানে যারা থাকছেন


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ