মিরাঠের পৌরসভার মেয়র বিজেপি নেতা হরিকান্ত অহলুওয়ালিয়া বলেছেন, যারা ‘বন্দে মাতরম’ গানের বিরোধিতা করবেন, অধিবেশন কক্ষে তাদের কোনো জায়গা নেই।
ছেড়ে কথা বলছেন না মুসলিম কাউন্সিলররাও। তারাও স্পষ্ট করে জানিয়ে দিয়েছেন, ‘বন্দে মাতরম’ বয়কট চলবে। তাদের কথায়, শরীয়তের আইন অনুযায়ী আমরা ‘বন্দে মাতরম’ গাইতে পারি না। দরকার হলে আদালতে যাব।
এই হুশিয়ারিকে অবশ্য পাত্তা দিচ্ছেন না হরিকান্ত। তিনি বলেন, ‘মঙ্গলবার বন্দে মাতরম গাওয়ার সময় ওই সাত সদস্য বেরিয়ে যান। পরে তারা আবার অধিবেশন কক্ষে ফেরেন। কিন্তু আমি তাদের ঢুকতে দিইনি। এই ব্যাপারে প্রয়োজনে আমি জেলে যেতেও রাজি আছি।’
                              
                          
                              
                          
                        
                              
                          
                        
                                                 
                     
আওয়ার ইসলাম : ভারতের জাতীয় সংগীত ‘বন্দে মাতরম’ গাইতে রাজি না হওয়ায় সাত মুসলিম কাউন্সিলরকে বহিষ্কার করেছে মিরাঠের পৌরসভার মেয়র হরিকান্ত অহলুওয়ালিয়া। গত মঙ্গলবার গানের সময় অধিবেশন কক্ষ থেকে ওয়াক আউট করেছেন ভারতের মেরঠ পৌরসভার সাত মুসলিম কাউন্সিলর। এই ঘটনায় সদস্যপদ খারিজ হতে চলেছে ওই সাত কাউন্সিলরের।