সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩০ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৩ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘আল্লাহর আইনের বিরুদ্ধে আইন করার এখতিয়ার কারো নেই’ ঢাকা-রংপুর লংমার্চ সফল করার আহ্বান বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের নারায়ণগঞ্জে হেফাজতে ইসলামের জেলা ও মহানগর পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা সৌদির কিং খালিদ বিমান ঘাঁটিতে হুতিদের ভয়াবহ হামলা  শিল্পে গ্যাসের সরবরাহ দেড় মাস আগের অবস্থায় ফিরবে কাল থেকে: প্রধানমন্ত্রী ‘আদালতের রায়ের প্রতিবাদে হরতাল-ধর্মঘট নিষিদ্ধ জুলাই চেতনার পরিপন্থী’ ব্রিটিশ বাংলাদেশি মুসলিমদের প্রশংসা দ্য ইকোনমিস্টের ডেঙ্গুতে একদিনে ৮ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১ হাজর ৭৩৩ ‘জনগণের অর্থে নির্মিত রাস্তা কেটে জনভোগান্তি সৃষ্টি করতে দেওয়া হবে না’  ‘মুমিনের অন্তরে নবীজির জীবনাদর্শের চেতনা সবসময় জাগ্রত রাখতে হবে’

কুফি বর্ণমালার কুরআন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

kufiইরাকের পবিত্র নগরী কারবালায় ২৯৯ হিজরির অন্তর্গত কুফি বর্ণমালার কুরআন আবিষ্কার করা হয়েছে। ইমাম হুসাইন রা. এর পবিত্র মাযারের অন্তর্গত আহলে বায়েতের ঐতিহ্য বিষয়ক রিসার্চ কাউন্সিল এই খবর জানিয়েছে।

কাউন্সিলের প্রধান 'মুশতাক আল-মুজাফ্ফার' বলেন, এই কাউন্সিলে যে সকল কুরআন রয়েছে, তার মধ্যে এটিই সবচেয়ে প্রাচীন কুরআন।

তিনি বলেন, উদ্ধারকৃত প্রাচীন কুরআন শরীফটি কুফি বর্ণমালায় লেখা হয়েছে। অন্যান্য কুরআনের সাথেই এই প্রাচীন হস্তলিখিত কুরআনটি সংরক্ষণ করা হয়েছে।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, ইমাম হুসাইন রা. এর পবিত্র মাযারে এবং আহলে বায়েতের ঐতিহ্য বিষয়ক রিসার্চ কাউন্সিলে পবিত্র কুরআনের হস্তলিখিত ২০ খণ্ড পাণ্ডুলিপি রয়েছে।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ