বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬ ।। ১৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৬ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
প্রমিত উচ্চারণ, বক্তৃতা ও উপস্থাপনা কোর্স সফলভাবে সম্পন্ন, শিক্ষার্থীদের উচ্ছ্বাস সন্ত্রাস ও মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান আমিরে মজলিসের আজ শুরু হচ্ছে তিন দিনব্যাপী হজ ও ওমরাহ মেলা শেরপুরে ভাতিজার লাঠির আঘাতে চাচির মৃত্যু ভূমিকম্প মোকাবিলায় জাতীয় টাস্কফোর্স গঠনের সিদ্ধান্ত সরোয়ার আলমগীরের দায়িত্ব পালনে বাধা নেই: অ্যার্টনি জেনারেল শাপলা চত্বরের মামলায় সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেপ্তার ২০২৭ সালের রমজান ও ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ প্রকাশ রাত ১টার মধ্যে ৬ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা ‘বাবরি মসজিদ ভাঙা উচিত হয়নি’—এমন মত দেশদ্রোহিতা নয়: বোম্বে হাইকোর্ট

ফুটবল মাঠে পদপিষ্ট হয়ে নিহত ১৭

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

football2অ্যাঙ্গোলায় এক ফুটবল স্টেডিয়ামের গেট দিয়ে একসঙ্গে শত শত সমর্থক ঢুকতে গিয়ে পদপিষ্ট হয়ে মারা গেছেন ১৭ জন। মৃতদের মধ্যে বেশ কয়েকজন শিশু রয়েছে। এই দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও অন্তত ২০ জন।

শুক্রবার রাতে অ্যাঙ্গোলার উত্তর-পশ্চিমের উইজে শহরে সান্তা রিতা ডে সাসিয়া ও রেক্রিয়াটিভো ডে লিবোলোর মধ্যে ম্যাচ চলাকালে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

পুলিশ জানিয়েছে, এই দুর্ঘটনায় এখনও পর্যন্ত ১৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। ৫৬ জন গুরুতর আহত। তাদের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। মৃতদের মধ্যে প্রচুর শিশুও রয়েছে।

গোটা ঘটনায় গভীর শোকপ্রকাশ করেছেন অ্যাঙ্গোলার প্রেসিডেন্ট জোস এডুয়ার্ডো ডে স্যান্তোস।

এর আগে ২০১০ সালে আইভরি কোস্ট ও মালাউইয়ের মধ্যে ওয়ার্ল্ড কাপ কোয়ালিফায়ার ম্যাচ চলাকালীন পদপিষ্ট হয়ে মারা যান কমপক্ষে ১৯ জন। ২০০১ সালে ঘানার আক্রা স্পোর্টস স্টেডিয়ামে পদপিষ্ট হয়ে মারা যান ১২৭ জন। ১৯৬৪ সালে পেরু-আর্জেন্তিনা ম্যাচে দু’দলের সমর্থকদের সংঘর্ষে মৃত্যু হয় ৩২০ জনের।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ