শুক্রবার, ১৪ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২৯ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২৩ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
আমার পিতা ছিলেন সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষার অন্যতম পুরোধা: মাওলানা মাহমুদ মাদানী  খতমে নবুওয়াত মহাসম্মেলন: গাড়ি পার্কিং ও জরুরি দিকনির্দেশনা বিদেশিদের দালাল আর পাশের দেশের প্রেসক্রিপশনে আর নয়: চরমোনাই পীর গণভোট ও জাতীয় নির্বাচন একই দিনে জাতির সাথে তামাশার শামিল: অধ্যাপক মাওঃ ইমরান আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলনে জমিয়তের পূর্ণ সংহতি ও সমর্থন কোন দলের আপত্তি কতটা বিবেচনায় নিলেন ড. ইউনূস গণভোটে আমরা রাজি, অপশনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত জনগণের খতমে নবুওয়াত মহাসম্মেলন সফল করার আহ্বান মুফতী আবদুল্লাহ ইয়াহ্ইয়ার ঢাকা-১৬ আসনে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস প্রার্থীর পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮

প্যারিসে অনন্য কেরাত প্রতিযোগিতা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

Image may contain: 10 people, people standing

আওয়ার ইসলাম: পৃথিবীর যে প্রান্তেই থাকি না কেন সন্তানকে অবশ্যই কুরআন শিক্ষা দিতে হবে। নতুন প্রজন্মের কাছে সহীহ শুদ্ধ কুরআনকে তুলে ধরতে হবে। এ মহৎ লক্ষকে সামনে রেখেই প্যারিসে হয়ে গেল অন্যরকম এক কেরাত প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠান।

শুক্রবার প্যারিসের মেট্রো হুশের সিটি জিক হলে ব্যতিক্রমী আয়োজনটির উদ্যোক্তা ছিল মাল্টিকালচারাল এসোসিয়েশন নামের একটি সংগঠন।প্যারিসের অদূরে মারসাইসহ ফ্রান্সের বেশ কয়েকটি শহরে প্রতিযোগিতা শেষে গত শুক্রবার প্যারিসে এ প্রতিযোগিতার ফাইনাল অনুষ্ঠিত হয়। এতে ফ্রান্সে বসবাসরত বাংলাদেশ, পাকিস্তান, ইন্ডিয়া, আলজেরিয়া, মরোক্কো, মালি, সেনেগালসহ দশটি দেশের শিশু কিশোরসহ ফ্রান্সের বাংলাদেশি কমিউনিটির নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Image may contain: 1 person, text

এমসিএ প্রতিযোগিতার কো-অরডিনেটর ফাহিম বদরুল হাসানের মনোমুগ্ধকর পরিচালনায় এসোসিয়েশনের সভাপতি অধ্যাপক বদরুল ইসলামের সভাপতিত্বে বিভিন্ন কমিউনিটির অডিশন রাউন্ডে বিজয়ী মোট বিশ জন ফাইনালিস্টদের মধ্যে চূড়ান্ত প্রতিযোগিতা হয়। এতে বিচারক হিসেবে ছিলেন শায়খ উমর, হাফিয মাওলানা মুহিবুল্লাহ হিলাল, হাফিয মইন উদ্দিন।

প্রতিযোগিতা শেষে অত্যন্ত জমকালো আয়োজনে প্রতিযোগীদের মধ্যে পুরষ্কার বিতরণ এবং এমসিএ স্মারকের মোড়ক উন্মোচন করা হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ এসোসিয়েশনের সভাপতি ড. সালেহ আহমদ চৌধুরী, আমি ভয়াজের চেয়ারম্যান এস এইচ হায়দার, এনআরবি ওয়েলফেয়ার এর সভাপতি ড. আব্দুল মালেক ফরাজী, ঢাকা বিভাগ এসোসিয়েশনের সভাপতি শাহজাহান সারু, প্যারিস বাংলা প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহসভাপতি সামসুল ইসলাম, কমিউনিটি নেতা শামীম মোল্লাহ, হাইল পাওটয়ারি, মাওলানা কাওসার আহমদসহ কমিউনিটির বিভিন্ন সংগঠনের নেতারা।

Image may contain: 3 people, beard

সভায় বক্তারা বলেন, ফ্রান্সে বেড়ে উঠা ছেলে-মেয়েদের ইসলামি শিক্ষায় আরো বেশি করে আগ্রণী, সঠিক নিয়মে নামাজ, কোরআন তেলাওয়াতসহ ইসলাম সম্পর্কে জানতে এধরনের প্রতিযোগিতা বিশেষ ভূমিকা রাখবে।

তারা বলেন, এ বিশেষ প্রতিযোগিতার মাধ্যমে শিশুরা ইসলামি মূল্যবোধ সম্পর্কে জানতে পারে। তারা এর মাধ্যমে সকল অন্যায় ও অনৈসলামিক কার্যকলাপ থেকে দূরে থাকে।

আরআর

Image may contain: 13 people, people standing and indoor

Image may contain: 1 person, closeup

Image may contain: 8 people, people standing and people sitting


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ