শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
কক্সবাজারের আবাসিক হোটেল থেকে পুলিশের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার  কুরআন-হাদিসের আলোকে জামাতের গুরুত্ব গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকটের ইস্যুতে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতিকে বিরোধীদলীয় নেতার চিঠি বাংলাদেশ ধ্বংসস্তূপের মধ্যে দাঁড়িয়ে আছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী  দাওয়াতি কার্যক্রম গতিশীল ও সুসংগঠিত করার ওপর গুরুত্বারোপ সিলেটে ৩ হত্যাকাণ্ডে নিহত স্বামী-স্ত্রীর দাফন সম্পন্ন হাফেজে কুরআনদের উৎসাহিত করতে মালদ্বীপ সরকারের নানা উদ্যোগ ১৫ আগস্ট কেন্দ্র করে ডিএমপির নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা ব্যবস্থা আগামীকালের জাতীয় উলামা-মাশায়েখ সম্মেলন সফল করার আহ্বান জুলাই শহীদদের স্মরণে রংপুরে শায়খে চরমোনাইয়ের দোয়া ও ইসলাহি ইজতেমা

সৌদি আরবের ইফতা কমিটিতে পরিবর্তন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

saudi23
আওয়ার ইসলাম :  সৌদি আরবের শ্রমমন্ত্রীকে বরখাস্ত করার পাশাপাশি দেশটির ইফতা কমিটিতে পরিবর্তন আনা হয়েছে।
বাদশাহ সালমান এক নির্দেশের মাধ্যমে এই পরিবর্তন করেছেন। এছাড়া গ্রান্ড মুফতি শেখ আবদুল আজিজ আল আশেকের নেতৃত্বাধীন সিনিয়র স্কলারদের ইফতা কমিটি পুনর্গঠন করার কথা ওই ফরমানে বলা হয়েছে।
বাদশাহ সালমান শুক্রবার মুফরেজ আল হাকাবানিকে বরখাস্ত করে তার স্থানে আলী বিন নাসের আল ঘাফিসকে শ্রমমন্ত্রী হিসেবে নিয়োগ দিয়েছেন।
ইফতার স্থায়ী কমিটিতে থাকা নিবেদিত প্রাণ সদস্যদের শুরায় অন্তর্ভুক্ত করার নির্দেশও দিয়েছেন বাদশাহ। এছাড়া শুরার মহাসচিব মোহাম্দ আল-আমরকে তার পদ থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে।নতুন ইফতা কমিটিতে  আবদুল্লাহ বিন মোহাম্মদ আলশেখকে স্পিকার, মোহাম্মদ বিন আমিন আহমদ আল-জাফরিকে ডেপুটি স্পিকার, ইয়াহিয়া বিন আবদুল্লাহ আল সামগানকে সহকারি স্পিকার করা হচ্ছে।কাউন্সিলের সদস্যদের মধ্যে ৯ জন নারী। তাদের একজন লিনা কে আলমাইনা। তিনি জেদ্দায় অত্যন্ত জনপ্রিয়।

সূত্র : আরব নিউজ

অাআ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ